Прочие дела домашние

Кого лучше завести молодой пенсионерке для повады--котика или песика, и какой породы?)

Надежда ....
"Братчик, повадно-то как", - книга про молодые годы М. И. Калинина, восклицание его сестры на ярмарке с музыкой. Кстати, Калинин-Тверь...
Кошечка или собачка - это для активного общения.
Заведите себе коллекцию кротонов.
Затем среди них разместите круглый аквариум с 4-5 гуппи и неонами.
Внутрь положите морские камешки, промытый песочек, водоросль, и украшение в виде разбитой амфоры. Уже будет феншуй и микроклимат.
Воздух в квартире станет более чистым и влажным. Когда Ваши растения разрастутся до напольных, разместите среди них кресло и миниатюрный столик, для чашки кофе и французского романа.
Влажный воздух позволит Вам обзавестись орхидеями.
Наверх подвесьте клетку с двумя амадинами. И пусть это будет - не в спальне, ибо они чирикают.
И тогда во весь этот зверинец уже запускайте котэ. Котэ возьмите в приюте, пусть это будет выбор судьбы. Его - Вам, а Вас - ему. Котэ пролечите, приучите, приручите, и сделайте ему лежанку на подоконнике или на комоде, рядом с Вашим креслом.
Оно будет охотиться на птичек, пить воду из аквариума и спать в цветочных горшках.
Скучно не будет никому.
Моя кошка - из приюта, и я ни разу не пожалела. Выросла красавица-трехцветка. Когда я дома - она со мной всегда в обнимку. Или с рук не слезает, или спит в обнимку с моей ногой. И гулять мы с ней ходим, за пазухой, в слинге.
Irina Toderashko
Лучший ответ
Наталья Петунина Как приятно читать умного человека!
пёсика? В смысле запах собаки? Заведите кота, они хоть на тротуарах не гадят и не брешут с утра до ночи
Можно, если вы уверены в том, что сможете удовлетворить этих животных
Элина Дорохина
"для повады", что такое ПОВАДА
Надежда .... См. комментарии выше!)
Лучше завести внуков
Надежда .... Если БОГ даст, то непременно, только об этом и мечтаю!!)))
Собаку. Это и радость и общение и моцион
Вера Рогова
Не знаю что такое повада, ну да ладно) заведите собаку, не пожалеете. Мало того, что общение с собакой наполнит вашу жизнь приятными эмоциями вы познакомитесь со многими людьми, пусть на коротке, но общение будет позитивным. Потом будете недоумевать-как в принципе можно жить без собаки?!))
Если не лень выгуливать песика дважды в день в любую погоду-то можно и его)) хотя, мне больше нравятся коты, если речь идет о квартире, а не о частном доме. С ними хлопот меньше. Но они своенравные, с ним не поиграешь когда тебе захотелось)) зато их можно использовать как грелку и мурчат они забавно))
Алина Закирина
Пёсика, конечно, в связи с карантинами. Хоть погулять выпустят, ежели не приведи господи опять... Породы наверное лучше нынче покрупней, чтобы в случае чего не сказали типа нефик с комнатной собачкой гулять, дома посрёт.
Повода? это типо как гулять с поводком? собаку, хотя и с котами гуляют и с мини пигами, и даже с карликовых козами
Надежда .... ПОВАДНО,
то есть не скучно и не одиноко!)))
Надежда .... Нуууу.... не знаю, мне кажется это очень распространенное выражение!).... слышали, наверное, выражение --ЧТОБ ВАМ БЫЛО НЕ ПОВАДНО!?)
Я родилась в Тверской обл, а живу с 17 лет в Петербурге!)
Молодого самца для активного отдыха
Надежда .... Неее.... не надо.... 30 лет брака и самцы больше не прельщают!)
Наталья Наместникова А вот имя Ваше с знаком вопроса и даже с восклицанием в конце - говорит об обратном....
встречный вопрос что такое повада? А так кота, с ним хлопот меньше.
Надежда .... Повад..,)... ну чтобы было ПОВАДНО,
то есть не скучно и не одиноко!)))