1000.menu/catalog/kalmar-tushka
больше 50-ти рецептов
Прочие дела домашние
Что вы готовите из тушек кальмара. Купила, а что приготовить не знаю
А чего не фаршированные-то? Готовим салат с кальмарами. Только кальмаров в него не кладем, а салат запихиваем внутрь их. И на полторы минуты в СВЧ или нагретую духовку.
1. Крабовые кольца макнуть в кляр и обжарить
2. Нарезать кусочками, смешать с очищенными креветками и потушить в сливках, в духовке, в мелкой посуде.
3. Кальмары и прочие морские гады - порезать, смешать, и пожарить на сковородке этот морской коктейль, в масле.
4. Салат, как в КДС. Листья салата, кальмар, креветки, соус 1000 островов... Сервировать в креманке на высокой тонкой ножке, на стенку надеть ломтик лимона.
5. Суши с кальмарами
Обычно салаты, всяко разные.
Мужу моему нравится - кальмары, горошек, лук, зелёное (не сладкое) яблоко, яйца и майонез.
Вкусно и просто.
пожарь.
очень быстро на сильно разогретой сковороде - буквально секунды. передержишь - будет резина.
или просто нарещь кольцами или кусками и добавь в салат из свежих овощей с оливковым маслом и винным уксусом

Олеся Тишкова
это тоже очень вкусно! еще на сливочном чесночном масле!
кольца в кляре
салат - очищенные и сваренные 1 минуту кальмары порезать полукольцами, ошпаренный репчатый лук полукольцами, вареные яйца, майонез
салат
кальмары, листья рукколы, помидор, соевый соус, бальзамический уксус, оливковое масло
Ничего !!
я такое не ем ))
Галина Солодовникова
Очень зря, источник огромного кол-ва белка
Салат; варёные яйца, кальмар, лук
В любой салат, вместо колбасы или крабовых палочек зайдут отварные и порезанные кальмары. Типа оливье например, или капуста + кальмар + кукуруза консервированная.
Салат делаю. Больше ничего.
Кальмары вареные, яйца, лук жареный. Майонез.)
ни разу не видела нигде кальмаров последние лет 30.. Последний раз ела их в детстве, в виде консервов.
Галина Солодовникова
Та ну, полно и в продаже и на курортах едим. Причем он не дорогой, около 200 рос руб (на наши 7руб)
Хотела написать про фаршированные)
Но гововлю и по-другому: отвариваю и в салат с помидорами и мягким сыром.
Тушу с луком и помидорами.
Тушу в сливках.
Тушу с луком и помидорами.
Тушу в сливках.
Обжарить в масле с чесноком. Божественно.
Тушу со сметаной
Блинный салат: испечь блины из яиц, кальмары отварить не больше трёх минут и порезать, добавить чеснок, заправить майонезом.
Отварить и в салат вместо крабовых палочек
самое простое просто съесть... чистый белок. ну как креветки.. салат - айсберг или пекинка, кальмар, огурец... вариантов полно. можно запихнуть лук, морковь, рис (типа плова овощного ) и в духовку.
забыла . самое простое, ну кроме как просто слопать. порезать (отварные) , чеснок, соевый, кунжут. как закусочка просто идеально.
мозги купи сначала... хотя бы свиные!