Прочие дела домашние

Когда девочка, девушка и женщина .

Мне стало любопытно. Люди пишут, что девочка до наступ менс, а после брака и детей - женщина. Вопрос: если женщина уже в возрасте, но у нее не было ни брака, ни дет, то она считается девушкой? А девочка, которая родила в 16 автоматически женщина? Ну что за бред ?
* Вопрос не о том, настолько лет себя ощущает девушка :)
Фигня какая. Женщина - это вовсе не после брака и детей.
Ольга Экснер
Лучший ответ
Жанна Модестова Вот и я так думаю)
хоть в 13 родит, уже женщина.
Есть по физиологии разделение, есть социальное
Рожала женщина или не рожала по внешнему виду не поймёшь, как и не поймёшь, наступила менструация у девушки или нет
По физиологии - да, до рождения детей, но когда ещё может родить, это девушка, а родившая хоть в 16 - женщина
Elya N
Мария Штульман Девушка до 50 лет. Или до 60. Например, какая-нибудь порнозвезда.
До месячных девочка, после наступления месячных девушка, после первого полового акта женщина.
Ольга Н
" если женщина уже в возрасте, но у нее не было ни брака, ни дет, то она считается девушкой?" - старая дева. Если 12 лет и трахнутая, то женщина
Мария Штульман Старая дева - это понятие, к физиологии отношения не имеющее.
Жанна Модестова А что если, девочка стала женщиной не по своей воле?
1. Женщина - это любой человек женского пола, независимо от возраста, семейного положения и даже сексуальной ориентации. Все люди делятся строго бинарно на мужчин и женщин.

2. Девочка - это ребёнок женского пола, в возрасте принятой в обществе половой неприкосновенности. Независимо от того, что у неё может наступить раннее половое созревание (месячные) - и/или даже иметься опыт сексуальных контактов - например в результате насилия, совращения или игр со сверстниками. Она всё равно девочка - даже если беременна в 5 лет, как Лина Медина.

3. Девушка - это молодая незамужняя женщина, вышедшая из возраста неприкосновенности - за которой взрослым молодым людям уже прилично ухаживать в романтических и матримониальных целях.
дамой считается.
Девушка становится женщиной после первого па. Хотя в душе все мы девушки, даже если кто-то уже давно бабушки
Наталья Филева