Прочие дела домашние

Какой салат сделать изкреветок?

Ylia Gabbasova
Креветочный, с китайской капустой, огурцами, мягким сыром, ананасами.
Татьяна Ревко
Лучший ответ
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
картофельный
креветки, китайский салат или салат витаминный, сыр на терке, майонез, миндаль, авокадо (или огурцы свежие) соль, перец, зелень по вкусу. ням=) мое любимое=)
а я их просто так люблю покушат6-тол6ко крупные мне бол6ше нравятса.
креветки, салат айсберг (порвать покрупнее) , помидоры, майонез, перед подачей посыпать белыми сухариками
креветки яйцо свежий огурец зелен лук немого майнеза
креветки, рис, кукуруза, яйцо, огурец соломкой, майонез, мало зелени, соль, перец, делаю часто, вкусно
попробуйте, мой любимый
помидор
сыр
яйцо
кр. палочки
креветка
кальмар (тушки)
майонез
называется "Морское рандеву"
Вам потребуются: зеленый салат (латук) - 10 листьев; креветки - 9 шт. (среднего размера) ; сладкий перец - 1-2 шт. ; салатный огурец - 1 шт. ; соль, растительное масло, лимонный сок - по вкусу
Увеличить
С огурца срезать кожицу. Перец разрезать на половинки, удалить семена и нарезать соломкой.

Салатные листья промыть, обсушить на салфетке, после чего порвать руками на небольшие кусочки.

Креветки отварить в соленой воде и очистить.

В миску с листьями салата, добавить нарезанные перец и огурец, посолить, немного полить лимонным соком и перемешать. Добавить креветки и полить 1-2 ст. л. растительного масла. Салат готов.
возьми большой лист салата латука. это будет "тарелка".
нарежь крабовых палочк, мацареллы, огурцов, помидоров, смешай с креветками и положи на "тарелку" .
поставь в холодильник охладиться.
соус - майонез с кетчупом.