Может новый рецепт для открою) В доме есть практически всё,можно "поизвращаться")
Вопрос будет актуален до 17:00 по МСК)
Прочие дела домашние
Какой салат сделали бы к гречке со свиной печенью в сметанным соусе и луком?
Свежая капуста с огурцом. Если нет огурца, то морковь. К гречке это лучший вариант.
Капуста + зелёный лук, заправить нерафинированым маслом...
самый простой
помидоры-огурцы-лук-укроп-масло
Свиная печень?? Нет, простите никаком салатом это не исправить.
Ой, и так вкусно. Я бы нашинковал капусты, морковь и помидоров с огурцами и еще лука и перца с солью.
Я люблю со свежими овощами, например, помидоры розовые, лук белый, фетакса и маслины
Какой нибудь свежий, овощной: огурчик, редиска, яйцо и зеленый лук. Или огурец, помидор и листья салата.
Морковка с помидорами. Заправка по желанию.
Свинина сочетается с яблоком, капустой, мёдом. Что в наличии в моём доме? 1.Антоновские яблоки. 2.Стебли сельдерея и корень сельдерея 3.Лимон ( можно заменить бальзамическим уксусом) 4.морковь ( 1 шт) 5.Гречишный мёд 6.Оливковое масло ( мне подарили кедровое) 7.Соль
1.Добавляю свежую кинзу в блюда с печенью. Можно сдобрить основное блюдо, если нравится кинза.
Салат: 1.Мытое яблоко Не "раздеваю " яблоко, если кожура не повреждена. Нарезаю яблоко маленькими кубиками. 2.Мытую морковь чищу ( свойская, не покупная) ,тру на крупной тёрке 3.Чистые сочные стебельки сельдерея нарезаю ломтиками. 3.Четверть "мячика" ( корня) сельдерея мою, чищу и тру на мелкой тёрке. 4.Выкладываю яблоко, морковь, зелёный сельдерей в салатницу. 5.Смешиваю кедровое ( оливковое) масло со столовой ложкой гречишного мёда. Если мёд засахарен, то немного разогреваю его. 5.Заправляю салат мёдом и маслом. 6.Присыпаю тёртым корнем сельдерея. 7.Сбрызгиваю салат соком лимона. 8.Если солить, то морской солью или гималайской. Для салатов предпочитаю гималайскую.
В свою порцию салата добавляю чуть-чуть корицы и молотой ( мельничка) смеси перцев. Мне лично нравится.
Муж добавляет ветчину и майонез, выкладывает зелёный сельдерей из салата.
Сегодня муж приобрёл ананас. Можно сделать фруктовый салат. Не делаю салаты с ананасом, сыром и чесноком. Можно было бы сделать салат с ананасом, яблоком и свиной печенью.