Прочие дела домашние

"День народного Единства". Что Вы можете в двух словах сказать о празднике?

Предугадывая шквал.. хм.. негатива,
допустим, у ВАс о нем спросил ребенок. Что скажите?
Lena Remizova
Сказать-то можно. Обосновать нечем, потому что нет в России никакого народного единства. Есть Сибирь, Кавказ, Поморье, Татарстан, Москва, Питер и так далее. Везде люди разные .Русские обзывают других "чурками". Те считают русских оккупантами.
Есть нищие и олигархи. У первых суп жидок, у вторых жемчуг мелкий. Есть мещане и чиновники. Крестьяне почти вывелись как класс, остались кулачьё и батраки. Помещики и холопы, пьющие боярку.
Поэтому ребенку я скажу - послушай, что учительница в школе говорит. Так ему будет проще.
Katya Kim
Лучший ответ
Я в трех тогда- день рождения тети!
Я не знаю такого. И читать не хочется.
Весна
Lena Remizova Однако.. Вы так ребенку и ответите? вопрос-то в этом.
Мои не спросят.
Знаю, что раньше это был День Комсомола:)
Это выходной. И пофиг мне, что он там значит.
Ti
Tisha*
Погуглю и перескажу кратенько
Оля Дышловая
Празднование Дня Иконы Казанской Божьей Матери
Что много лет в ноябре был большой праздник при СССР - с парадом и другими атрибутами. Многие с тех пор привыкли его отмечать, и чтобы люди не расстраивались его заменили другим примерно в эти же даты.
Ну лично я так его воспринимаю.
Обойдусь одним словом-выходной.
Aigul Orazbaeva
Да.

Дело касается смутного времени, когда Москва была фактически под поляками и польский король был короткое время царем РоИ несколько неформальных лидеров, самые известные из них Минин и Пожарский, подняли народное ополчение и освободили Москву и выгнали поляков.

Сусанин относится к этой же истории

А дальше бы от возраста ребенка.

12летним рассказываю про СССР
Могу в одном: мимо.
Минина и Пожарский объединили русские княжества против врага. Так и говорите. Икона Казанской Божьей Матери помогла.
Lena Remizova я-то знаю, что говорить. мне интересно что народ говорит)
****юлия Виноходова Об этом каждый год по ТВ рассказывают.
И в одном могу. Ничего.
Лю Фанат
Из пальца высосанный праздник. Ничего не буду объяснять. Для нас лично не существует такого праздника. Во времена СССР был, а сейчас нет. Лучше уж с тыквой праздник отмечать. Хоть веселее будет.
Дарья Попцова
В этот праздничный день, с моей стороны было принято решение о моём выходе с проекта для передачи дела Правообладателю Книжного издания Тоннель. Которым стал представитель России, представитель Великобритании и представитель Израиля. Что делает Книжное издание, Международным Книжным изданием Тоннель, в пользу которого, свидетели во всех странах Мира есть.
Наталья Благая
Не знаю, но наверно это праздник антифа, значит есть повод выпить)
Натали ..
Natalya Kozak Античё?
В двух словах: этот праздник связан с историей России. Мы с детьми фильм смотрели.
Юличка Лосеева
С праздником Вас, в котором само название говорит о единении людей, что можно сделать в религиозном Мире, благо, что соответствующее знание есть, которое можно применить через ООН.
ничего хорошего
Сознание с содержанием подсознания есть у каждого человека независимо от страны, в которой он живёт. Сознание с содержанием подсознания выходит из тела в момент смерти человека, чему есть свидетели религии Тоннель, которая претендует на объединение религий.
поменяли идеологию и высосали из пальца приближенную дату к 7 ноября. именно так и скажу... хоть и ребенку.
Атиргуль ****
Поздравляю Вас с праздником Народного Единства. Смысл праздника заложен в самом названии, которое говорит о единении народа. Что в религиозном смысле, может сделать религия Тоннель, которая говорит о смысле жизни и смерти человека. В пользу которой, свидетели во всех религиях есть, которые проходили процесс смерти и воскрешения, в который входят знания о выходе Души из тела, что подтверждает знание религии Тоннель о смысле жизни и смерти человека.
Т.
Томка ...
Бог Един, как Творец сего Мира, Создатель человека, в которого заложен смысл жизни и смерти, который у всех один. Что подтверждает выход Души из тела, чему есть свидетели, которые проходили процесс смерти и воскрешения.
Путин наш президент
Иринаi Елесина