Прочие дела домашние
Навеяло беседой )) А у вас сохранились фотки интерьера вашей квартиры 40-летней давности?
Вот у нас практически нет их. Показать бы ребенку ванную, кухню тех лет. Это же история. Жалко, что никому в голову не приходило фоткать это.
Есть пара бумажных фоток, но там либо только диван, либо только стол. Целиком интерьер не фотографировали. Из интернета можно скачать. У моих родителей и сейчас такая мебель)))

Лилия Кулькова
Прелесть!
Мы жили тогда в другом городе в другой стране. И после этого ещё была куча квартир. К сожалению, нет фотографий, только в голове...
Мне кажется, фантастической разницы не было.
у нас фотоаппарата не было
черно-белые лежат, но там люди в интерьере, не квартира, да и квартира появилась своя 33 года назад
нашей - нет. потому что мы живем не в той квартире, где я провела детство. там мои родители живут. и фотки из моего детства есть. и части квартиры там тоже запечатлены. очень интересно пересматривать. и дочка наша любит мой младенческий фотоальбом смотреть.
Кстати, да. В интерьерах практически нет. Даже, наверное, вообще нет. Мы рассказываем, но увидеть тоже было бы интересно. Кстати, самые модные интерьеры сейчас здесь - ну копия 70х годов! Как в советских фильмах типа Операции Ы;) Все циклично.
Лилия Кулькова
Да, да. По крайней мере, лет шесть назад началась эта мода на 60-е. ) Я давно, кстати, не отслеживала тренды, даже не в курсе, какой сейчас писк )
да, фото есть прошлых лет, а на них виден интерьер
ой, как вы правы!!! у меня урывками..
Есть фото на диване на фоне ковра
Нет. Мы в ней меньше живём. А, вообще, из разных других квартир фото есть.
И более ранних лет.
Были фотки из окна маминой квартиры когда дом только построили. Это хрущевка. Там тополечки маленькие, тоненькие! Я их увидела уже высокими. А ремонт там все еще оставался со времен строительства: белый кафель, шершавая ванна, которая драла попу, окно на кухню) кафель уже отваливался, в итоге мама его сняла. Это было лет 15 назад.
Ну это у тех есть, кто мог себе позволить купить фотоаппарат... ну и плюс, чтобы желание было не только преобрести его, но и научиться пользоваться им... а так, если повезёт, то кто-нить из знакомых сделает некие фото..) помню, где-то в середине 80-ых, фотика не было, но купили увеличитель для проявки, изготовления фото, интерес у меня был башой к этому... вот и проявлял чёрно-белые фото со старых негативов, чисто по инструкции, нигде не учился... ну там люди были и нечто иное..) кста, нормуль получилось, ничего сложного (мне ж не выставку профессионального фото открывать))..), но очень интересно... интересно наблюдать как нечто из прошлого появляется в настоящем, и ты к этому приложил руку..)
Есть. когда я маленькой была. Не покажу.
Лилия Кулькова
Да я не требую ))
Сейчас сфоткай, а то через 40 лет жалеть будешь:)
Лилия Кулькова
Да сейчас-то их мульон! И на телефоне, и на айпаде и на камере ))) а вот раритетных фото ТЕХ лет нэту )))
Есть. Дома фотографировались, и то, что вокруг, в кадр попадало. То есть, центр композиции тот, кого снимают, а уж что попало, то попало. Кухни и ванной фоток нет, раньше там не принято было фоткаться. Мама ещё любила, чтобы папа сфотографировал, как она посуду и статуэтки расставила или как кукол рассадила. Есть у нас коллективные снимки всех кукол.
Кафель был только на полу в ванной и туалете, стены были крашены на две трети в санузле и на кухне. В комнатах изначально были простые бумажные обои, потом побелка, потом опять обои. Бачок унитаза был чугунный, крепился сверху, веревочка у него была. Полы были застелены натуральным деревом, в одной комнате был линолеум. В восьмидесятые стены обросли коврами из шерсти, появились паласы, громоздкая Мебель и громадина стенка. В стенке завёлся престижный хрусталь. Жить стало тесно, народ стал унылым и нервным, а потом перестройка, темнота на улицах и в подъездах, печаль печальная.
Лилия Кулькова
И у нас бачок чугунный, но не с веревочкой, а с солидной цепью )))
Фотоаппараты то мало у кого были! А интерьер у всех почти одинаковый был! В магазинах одно и тоже никакого выбора
Wild Girl
В 70 году пошла в фотокружок- фотоаппарат стоил 16 рублей- это было дорого... мне так и не купили- давали фоткать общим из кружка..
у родителей есть фото ещё и домов прабабушек и бабушек и квартиры в которой жили 40 лет назад. и не интерьера как такового, людей в нем, часть интерьера видно. у меня нет и не было. не фотографирую ванные, кухни и прочего и в интерьере не фотографируюсь