Прочие дела домашние

Как выгнать сожителя матери из дома?

Мне 15 лет, отец погиб????. Мать когда-то привела в дом сожителя. Он бухает и пудрит мозг матери, и она ему покупает спиртное. Он живёт с нами 3 года, постоянно куда-то уходит когда мать не покупает ему алкоголь.
Я против его. Помогите как его выгнать из дома?
Вы не можете запретить своей матери выходить замуж или приводить домой сожителя. Интересы ребёнка не должны стоять выше интересов матери. Она имеет право на личную жизнь. Неужели вам будет хорошо, если вашей матери будет плохо? Ведь годы идут, и она рискует остаться совершенно одна. Ваша потребность в непрерывном общении с ней, в её материальной помощи и моральной поддержке может когда-нибудь закончиться (а оно так и будет в среднем через 3-10 лет), и у вас будет своя семья/своя личная жизнь, а у неё – никого. Любить друга матери вас никто не заставляет. Но уважать или хотя бы нейтрально относиться к её чувствам вы просто обязаны.
P.S. По поводу спиртного: если он не дебоширит, под забором не валяется, а пьёт, так сказать, в меру, это его дело. Вас это не касается. Кому что покупать, они разберутся и без вас.
Катерина Чернышова
Лучший ответ
Спроси у матери - нужен ли он ей? Согласна ли она его выгнать? Он к тебе придирается, ругает, бьёт или что? Можно в органы опеки детей в городской администрации пожаловаться на него - что напивается и бьёт тебя, скандалит (если это так).
Тут ты ничего не решаешь, увы. Только, когда мама на такое решится
Юлия Голикова
Скажи матери, что бы она больше не покупала ему бухло. Он свалит, и больше не вернётся.
В соц. защиту - но тогда вас заберут в дет. дом.
Сам разве плохо живёшь? комп есть, интернет оплачивают.
Ну и плюнь на проживальца
Дождитесь своего совершенолетия - и бегом.
Пожаловаться в органы опеки что он вас обижает и пьёт в вашем доме
Снимай на смартфон его концерты, и в суд, или можно и в соц защиту.
Мария Уварова
обратись в пдн.
ультиматум
Абуова Адина
Сходи к ведьме сделай на него заговор на смерть
Анжела Хецко
Подкупить его
Елена Егорова
Если ты способен уже на решительные действия – то так и скажи ему открытым текстом. Мол, собирай манатки и сваливай. Если драка начнётся не ссы, дерись. Привыкай отстаивать своё мнение, без этого не прожить.
Ну а если потом зафиксируешь побои и заяву на него напишешь, то считай добился своего..