Прочие дела домашние

Вам приходило когда-нибудь в голову стать вегетарианцем или веганом? Или пробовали уже?

Алёна Петренко
Не приходило пока в голову)
Майра Мараткызы
Лучший ответ
нет. потому что я люблю животных)) без них тяжело
Юлия Юльчег
Я полностью от мяса не отказываюсь. Но ем очень и очень редко. Мне невкусно
Галина Зорина
Алёна Петренко У меня примерно также
не... всякий бред мне в голову не приходит
Было на пару недель - месяц, не больше
Зоя Дронова
Приходило. Ушло моментально. Кто бы готовил вкусно и кормил этой травкой--муравкой. А сама я не готова этим заниматься.
Как-то не приходило.
Нет, не приходило в голову. И вот почему: мне, почему-то, по жизни встречались какие-то агрессивные, озлобленные, нездоровые вегетарианцы - не дай Бог стать такой! Поэтому даже мысли не возникало в эту сторону))
Пробовала вегетарианцем, не понравилось. Веганом - в голову не приходило, глупо это.
была вегетарианцем в 90е. не было денег на мясо.
да, действительно, сильно похудела тогда. но и иммунитет был на минимуме - болела тогда всем подряд. так себе опыт.
Халида Сетербаева при вегетарианстве нужны деньги, что бы получать полноценное питание нужно покупать продукты, которые могут стоить даже дороже мяса)
Разгрузиться от мяса, особенно летом - можно, но исключать молочку, по-моему, дебилизм.
Алёна Петренко Молочку исключают только веганы
Алёна Петренко Я про вегетарианцев тоже спросила. Они едят молочку, яйца и мед. Веганы это исключают.
Елена Калмыкова Я и говорю, быть веганом, на мою имху - бред.
Нет.
Юлия Шмакова
Я мужик, мне без мяса смерть!)
Лена Полиенко
Приходило, во время токсикоза, когда я, беременная готовила к новому году холодец.
И даже в бешеном приступе вегетарианства мясорубку и пельменницу жене брата подарила, что муж мне до сих пор простить не может.)
Аня Юдина
Нет . Не представляю - как траву есть постоянно
Ольга
Поля Ананьева Ёпрст, кто про что, а те, кто не может без мяса, любят поговорить о траве. Бобовые, грибы, орехи, фрукты, овощи, не? Только сено и трава?
Я много раз отказывалась от мяса на какое-то время. Например, на время поста. Поэтому, в принципе, ничего особо сложного в вегетарианстве для себя не вижу. Но, все питание вокруг меня ( в семье, на работе и тд) настроено на потребление мяса. И самое главное, чтобы сохранить жизнедеятельность при МОЕЙ нагрузке и вегетарианстве, мне нужен будет как минимум единомышленник дома, который бы нам готовил. Иначе ничего не получится. У меня нет столько денег, чтобы покупать готовое вегетарианское питание. А времени на то, чтобы себе готовить дома отдельно, тоже нет. Поэтому имеем то, что есть.

Пока только отказался от свинины полностью.
Юля Мелихова
Пробовала, не понравилось.
веганом нет, а вегетарианцем хотелось бы быть. Не скажу, что я прям зависима от мяса, но иногда все-равно ем
Алёна Петренко У меня аналогично. Было что отказывалась от мяса.
С точки зрения здоровья это отметается сразу. А с этической точки зрения - ну... приходило и уходило) Слава богу, на скотобойне работать не доводилось... Хотя, в деревнях скотину резали и народу в голову не приходило брезговать или жалеть )))
В общем, для меня - все это выросло на дереве, ничего не знаю. )) А мраморные стейки очень люблю ))
Багдагуль Кабашева А у меня теперь дом! Можно кур и кроликов заводить, есть клетки и место. Но я же ЭТО есть не буду! Покупное смогу, а своих - ну нет.
Зачем? В последнее время я без мяса не могу. Раньше могли на овощах жить какое то время. Не вегетарианцы.
В Забайкалье без мяса замёрзнишь.
К дьяволу такую ересь!
Человек по природе - охотник, на это указывает в первую очередь строение черепа и пищеварительной системы.
Вегетарианство, так скажем, отклонение, если не по состоянию здоровья конечно.
Поля Ананьева А вы мясо покупаете или охотитесь? И под охотой я подразумеваю не отстрел животных, а наравне с остальными хищниками.
NO! Какой же мужчина без мяса ) ..
Да, намного лучше себя чуствую теперь.
Не буду лицемерить, скажу, что я вегетарианец, потому что в каком-то количестве употребляю молочку. В будущем планируют отказаться и от молочных продуктов.
Да, по моральным принципам планировал стать веганом, в итоге продержался 1 месяц (летом дело было), и очень не доставало питательности в пище, в конце месяца купил пачку пельменей сварил их и съел, вот этой теплоты и жирности не хватало (ну я когда веганил орехи почти не ел). Понял что не для меня веганство.

Короче со временем моя мораль мутировала так что от "Нельзя убивать животных", я перешел - Убивать животных можно, так же можно убивать людей раз они позволяют себе убивать животных. И я абсолютно спокойно убью животное или человека.
И гуманизм для меня заключается лишь в том, чтобы сделать это максимально быстро. И сожаления уже никакого не будет, просто извини чувак ты мне мешаешь вот и все.
да я стал мясоедом