я себе такую ситуацию даже представить не могу, чтобы Я пригласила КАВАЛЕРА в ресторан )) и я же за него там плачу ))) это ж надо такое придумать .. :)
Зачем мне его приглашать в ресторан, а ?..)
Прочие дела домашние
Всё таки кто платит в ресторане за девушку? Сама за себя или кавалер? Поясните свой ответ, пожалуйста)
Я в том веке родилась, тогда было как-то естественно и нормально платить за девушку которую позвал на свидание.
Не важно куда, ресторан, кино, прокатиться на колесе в парке Горького, купить ей мороженое....
Мужики мелочные пошли, и дамы тоже хороши, типа я самодостаточная, кину тыщу на столик и гордо пойду пудрить носик в туалет.
А потом сидит и рыдает, что же мужики то такие у нас, нет чтобы звезду с неба.
А? А вот и нифига, получи и распишись)
Айжан Умушканова
+++ )
Татьяна Гордейчук
Бабы сами виноваты, согласна.
платит тот кто приглашает - норма этикета.
пол приглашающего и приглашенного без разницы
Мужчина, которому нравится женщина, не допустит, чтоб платила она. Это сильно бьёт по самооценке мужчины, что его пытаются унизить.
Но может в какой-то ситуации и надо заплатить за себя, если почувствовала что так надо сделать.
если это кавалер, то он. если просто знакомые сидят в кафе, то каждый за себя
На берегу надо договариваться.
каждый сам за свой заказ. просто принадлежность к женскому полу не дает никаких привилегий
Для меня это не принципиально) могу и сама за себя заплатить....
Ну я могу ответить ток за себя, даже не за своё поколение, ибо люди разные, как не крути... всегда кто-то живёт нечто душевным, а кто-то материальным..) я бы заплатил и тогда и сегодня, это чисто мои понятия, даже если некая женщина, как женщина скурвилась... в нашем времени я был бы мужиком, джентльменом, так скажем, а в этом, видимо, лохом меня назвали бы.... пусть будет так... главное, что я остаюсь тем, кем всегда был, не изменяя неким свои понятиям чести, принципам жизни... и мне до лампочки кто что скажет, тем более в этом вшивом инете..) эээх... а ведь даже и в наши недалёкие времена некие женщины шляпки нет, нет. да носили... лучше были женщины, ,,светлее, да почище" нонешних..))
Айжан Умушканова
кстати " я бы заплатил и тогда и сегодня" - это оценит любая ж-на, хоть курва, хоть и "чистая" )... дурочка только какая-нибудь не оценит...
По-разному, у меня бывало, что перед первым свиданием сразу договаривались (она предложила), что каждый за себя. Если я её приглашаю и плачу за неё, то я и выбираю заведение и ценник блюд.
По договоренности. Тут уж у каждого свой менталитет. По идее конечно кто пригласил тот и платит, но повторюсь-у каждого свое мнение, поэтому нужно решать этот вопрос заранее.
Если он реально кавалер пусть платит. Дело не в деньгам, я сама могу заплатить за всех. Просто я не почувствую что это мужик
Сама, если не хочет отрабатывать.
Естественно надо расходы делить все пополам, никаких ты за меня или я за тебя.
Марина Мухортова
не пополам, а каждый за себя. разница есть!
Кто пригласил, тот и платит.
Девушка за себя и кавалера. Потому что настоящая девушка должна показать свою финансовую состоятельность, иначе зачем нужна такая девушка.
Евгения Рыбина ( Кечко )
Вот и я о том же! Андроцентризм в массы, пускай образовываются
Прежде всего за кавалера, а уже потом за себя, но никогда мужчина не оплатит свой счёт, если рядом есть женщина
Елена Сонкина
Отлично сказано!
Личное дело каждого.