Прочие дела домашние

кто,по-вашему,должен платить в ресторане - мужчина,женщина или поровну?

Ольга Снеговая
Скажу так, когда я приглашала друга (именно друга мужского пола) -мы платили напополам, когда приглашает мужчина на свидание-тогда, конечно, платит мужчина.
Aikowa Utegenova
Лучший ответ
если это свидание то мужчина, на деловой встречи приглошающая сторона, на дружеской встречи поравну
кто приглашает, тот и платит.
Guzal Hazgaliyeva
В западной традиции - зарание обговаривают, в России мужик....
Это смотря с какой целью М и Ж встретились в ресторане, я думаю. Если речь идет о романтическом ужине, мужчина ухаживает (короче говоря.. . хочет эту женщину) , то мужчина должен платить. Во всех остальных случаях допустимы различные вариации. Принцип такой - тот, кто пригласил и кому что-то надо от другого, тот и платит.
зависит от взаимоотношений между мужчиной и женщиной. если друзья или коллеги-каждый за себя, если романтические отношения-мужчина
Сейчас всё так дорого. что платить должны по полам.. . каждый за себя..
Алла Сухова
кто заказывает музыку... тот и платит
Лучше поровну- никому ничего не обязан
Елена Ракша
Мужик. Или он не мужик
Смотря какие у них отношения. Мое мнение.
мужчина!
вообщето мужчина.
Тот, кто пригласил!
Катя Ежак
Я считаю, что мужчина. Хотя сейчас уже, во всяком случае в Европе и Америке, это не принято - считается пережитком прошлых лет, и платят каждый сам за себя.
Платит-тот у кого деньги лишние
не ходи по ресторанам, не морочь себе голову ))))
а если честно, то я за традиции и широту русской души, а не за новомодные нравы и бартерные отношения... .
т. е. пусть платит мужчина, но при этом не делает женщину обязанной.. .
но, учитывая наше время, всегда на свидание иду при деньгах....
Как позволяет вам ваше воспитание и принцип по жизни!
Я считаю что мужчина