Прочие дела домашние
Запах кота в квартире
Завели кота, ходил мимо лотка первое время. Уже который день не можем избавится от запаха мочи. Несколько раз намывали хлоркой всю квартиру. Подскажите чем можно его вывести
Кастрацией, кот должен метить территорию иначе он не кот
Анастасия Белоусова
не поможет
Айнур Жамбулбаева
Поздно если взрослый
у кого есть коты пахнет от них
многие из таких людей уверяют, что запаха у них нет)
однако, я сразу чую запах кошатины в квартире
мой ответ понятен )
Если есть кот/кошка, запах всё равно будет.
Действительно... решите вопрос с котом.... кастрация например.
Проветривать квартиру хорошо. Хлорка хорошо убирает запах
Возможно, он ещё где-то ходит мимо лотка. Обнюхайте все углы. Тряпку, которой мыли пол, выбросьте. В следующий раз замывайте водой с уксусом и только то место, где он сделал свои дела. Не надо запах на тряпке разносить по всей квартире.
Нельзя мыть место куда ходил кот хлоркой, этим вы только хуже делаете, кот будет туда ходить ещё чаще, хлорка вызывает у кота обратный эффект, будет гадить дальше.
Если кот ходил на линолеум, это место нужно вырезать.
Если ламинат, кусок снимать.
Далее идти в зоомагазин и покупать гадить да и гадить нет.
Где да, нужно опрыскать тряпочку и положить в лоток.
Где нет, опрыскать тщательно места куда ходил кот.
Тряпкой которой уже мыли, выкинуть обязательно.
Если ламинат, кусок снимать.
Ничем, смирись .
Дезинфекторов вызывайте, хотя самый лучший вариант - пролить шампунь и ногой растереть, перебьет любой запах.
А какой у вас наполнитель? Может в нем проблема? Мы берём фреш степ или появился сейчас аналог icat оба глиняные впитывающие. На неделю-две хватает спокойно без замены.
Ухххх. Ну я использовал адизодарант олд спайс) и окна во всем доме открывал)