Прочие дела домашние

Вы всегда запоминаете свои сны?

Мне постоянно снятся сны, яркие, раскрашенные, порой даже интересные, но по большей части крайне неприятные, отражающие мои фобии. Возможно, это воспоминания из прошлой жизни. Многие запоминаю. Примерно такие повторяющиеся картинки преследуют меня в моих ночных кошмарах. Первая символизирует фобию высоты, вторая - фобию отсутствия личного пространства, третья - фобию одиночества. Даже не знаю, какая из них страшнее...
Галина Селиванова
Лучший ответ
Думаю, всегда сны никто запоминать не может. Мозг человека все же не помойка, он самоочищается.
И не поймешь, от чего это зависит.. Какой-то сон так и стоит перед глазами, а какой-то и хотел бы запомнить, а нет - изчезает мгновенно. Я как-то записывала сны с утра, пока что-то помнила. Потом, через какое-то время, перечитала эти записки как что-то новое. В голове не оставалось, не помнилось ничего, только записи.
Неля Петряева
не всегда конечно, видимо они были не важны и не интересны, некоторые я записываю, т. к. они были прямо как фильмы
Анна Макарчева
Часто.
Елена Бурда
Как только проснусь вроде помню) через минуту-две уже забыла) хотя если сон был особо необычный то помню дня три точно) но есть несколько снов давностью более 20 лет, которые я запомнила с детского возраста потому что они были очень страшные))
Anna Mangasaryan
Нет. Некоторые помню годами, а какие то "вылетают" из головы в течении получаса после пробуждения.
сон запоминают когда он короткий. например уснул после будильника, а потом вскочил потому что опаздываешь. или от резкого пробуждения из за кого то или чего то. он должен быть примерно по времени меньше часа.
Нет, обычно сны не запоминаются, а так же быстро забываются. так как лишняя информация для мозга. Чтобы его запомнить, нужно отчетливо его уже в бодрствовании "переварить".Еще бывает иногда вспоминаешь, что тебе снилось несколько лет назад. Как порой мозг выуживает эту информацию из "чертогов разума" остается загадкой)

А еще порой бывают осознанные сны, прикольная штука. Ты полностью осознаешь что ты во сне, иногда даже слышишь что происходит в реальности. Можешь управлять своим сном. Но я обычно очень быстро "вываливаюсь" из таких снов в реальность)
Если был интересный, то ненадолго запоминаю.
Такое чувство что мне они вообще не снятся, иногда какой-то короткий отрывок помню