Прочие дела домашние
Как сделать так, чтобы свекровь уехала от нас
Как сделать чтобы свекровь переехала к себе домой? Случился в нашей семье переезд в другой город, свекровь продала свой дом и переехала в этот же город, купила себе квартиру, но живёт у нас. У нас трёхкомнатная квартира, двое детей, у каждого ребёнка по комнате. Пока она у нас сын вынужден жить в комнате дочери, а дочь с нами в зале. Я просто уже не могу с ней жить, дело дошло до развода из-за неё, с мужем скандалы, мы оба работаем, хочется быть вечером дома со своей семьёй, но она постоянно у нас. Постоянно в доме посторонний человек, ведёт себя как-будто это её дом вообще, пользуется нашими личными вещами, лещет в наш шкаф и перекладывает там вещи как хочет, просто уже не могу. Дошло до развода, муж ей сказать ничего не может ведь это мама, я в силу своего воспитания и характера не хочу её обижать, потом сама себя виню, ведь она потом сразу начинает болеть, рассказывать что она от расстройства на улице в обморок упала. Когда я решила разводиться муж отвёз ее вещи к ней домой. Два месяца мы жили нормально. Муж устроился на другую работу, уехал на вахту, я осталась с детьми одна. Она мне пишет что у неё давление и ей плохо и хочет приехать к нам, я сказала приезжайте конечно. На следующей день она себя уже прекрасно чувствовала. Живёт у нас уже месяц, чувствую что начинаю опять раздражаться, не могу я жить постоянно с посторонним человеком. Пользуется нашими расческами и пр., В туалете не смывает, руки не моет, я больше не могу с ней жить. Она помогает тем что ребенка водит в сад и забирает. Но я могу это и сама спокойно делать. Недавно съездила домой и привезла к нам чемодан с вещами и шубу. Значит она домой вообще не собирается. У неё к нам претензии что сын смотрит до поздна телевизор, она потом уснуть не может, говорит мне:" ты как хочешь, но я сама буду у него пульт отбирать и телек выключать". Чувствует себя здесь хозяйкой. стала опять говорить мужу что не хочу с ней жить, он говорит ну так и скажи ей чтобы ехала домой. Я знаю что если я даже наберусь смелости и скажу ей, то буду потом себя винить. Как сделать так, чтобы она сама от нас уехала.
отправьте маму домой и все )
скажите, в выходной мы вас перевозим домой, собирайте свои вещи
в прения не вступайте, не реагируйте не на что и молча перевозите вещи, без вещей она не останется
был такой случай, не хотел хахаль сёстры выезжать из дома, оставленного ей и брату в наследство
как он ушёл на работу, сестра вызвала машину и перевезла все вещи его, он пришёл, вещей нет и пришлось переехать в свою квартиру )) никто не ругался))
Очередная проблема из-за того, что у человека лексический запас бедный, слов не знает, чтобы объясниться.
Либо молчат и мучаются, либо только самые ругательные и конфликтные слова готовы применить.
Думайте, как неоскорбительно для свекрови высказать ей свои пожелания.
С учетом интересов детей. И с учетом интересов свекрови.
Ставьте себя на ее место и ищите, что будет в пользу ее переезда к себе в квартиру.
Лена Гребенникова
Она очень своеобразный человек, даже когда я вообще её не трогала она такие концерты устраивала мужу, то ребенок 3-х летний ей что-то сказала, то я не так посмотрела, к ней плохо относятся, с истериками и слезами. Причем когда мужа не было дома она была активная, веселая, как муж на порог она бедная жертва. Тогда чуть не развелись, я с ней разговаривала и объясняла что у мужа новая работа, переезд, ему тяжело, ещё и дома дурдом, мы разводимся. Но ей плевать на других на самом деле, она думает лишь о своем комфорте, она хочет от сына внимания, любыми способами. Не хочет она понимать что у него своя семья.
Лена Гребенникова
Вчера воспользовалась вашим советом, вспомнила что она хотела собаку завести). Она знает что я в квартире у себя собаку не приемлю, у меня кот. И вот я завела разговор с ней, говорю:" Вы же собаку хотели, давайте мы Вам подарим)". И тут же вопрос задала будет ли она с собакой у себя жить? На что она мне ответила что собака тоже у нас будет????????
Изгнать ее при помощи ритуала изгнания
соберите ее вещи и отвезите к ней домой. А ее поставьте перед фактом, что погостили и хватит
Прямо поговорить, по другому никак.
Набрать в легкие воздуха и сказать ей всё, что только что написали нам.
Лена Гребенникова
Не хочется отношения портить, я бы рада была видеть её в гостях, чтобы она с детьми общалась, гуляла, просто приходила в гости. Если я ей так скажу она разобидится и не будет ни с мужем ни с детьми общаться.
Галина Ивановна Кудрявцева
Таня, вы противоречите сами себе. Хотите ее выгнать, но как-то так, чтобы не принимать в этом участия. Так не бывает. Как видно из вашего вопроса, она такой человек, который не понимает, что своим постоянным присутствием портит жизнь собственному сыну и рискует разрушить его семью. Она дожила до возраста бабушки, но не стала мудрой, а так и осталась капризной девочкой. Эгоизм - вот главная черта ее характера. Выбирайте - терпеть и быть несчастной, или проявить решительность для ЗАЩИТЫ своей семьи. Если вы все сделаете тактично, она конечно "пострадает -пострадает", а потом смирится.
По хорошему видимо не получится, человек не понимает. Как бы вы не решили все равно будет плохо. Выгоните - муж будет на вас зуб держать и свекровь на мозги капать постоянно. Оставите - сами застрелитесь.
ну так и скажите ей прямо: мамуля, раз Вы тут пока хозяйничаете, можно я тогда в Вашей квартире поживу, отдохну временно, что она пустует? а лучше мы с мужем поживем там, а вы тут за детьми присмотрите!
Раз все равно дело до развода доходит, почему бы не поставить вопрос ребром: просто сказать, мама, Вы уже заебли конкретно, пиз№дуйте к себе на квартиру, у нас же отдельная семья, и Вы ее развалили уже напрочь! и пусть обижается, раз прикидывается тупой
Лена Гребенникова
Спасибо за совет, если я так скажу потом сама себя буду винить, но по другому видимо никак
Так и скажите, мама, давление у вас нормализовалось, переезжайте к себе домой и винить себя не надо, вы же не на улицу её выгнали
Купи ей квартиру
Лена Гребенникова
У неё есть квартира
Не выгонишь ты ее ни как. У нее своя семья- она сын и внуки. Вообще когда замуж выходила и детей рожала надо смотреть было с кем связываешься. Или что мамы на тот момент не было рядом. Теперь терпеть или разводиться. Но с детьми разводиться не стоит.
_*pro100 Marishka*_
Не-не, пусть разводится, поживёт одна без мужа, сразу станет немножно мудрее ! = )
Лена Гребенникова
Нет, мы женаты 12лет, ни внуки ни сын ей были не нужны, началось это всё года два назад
Лена Гребенникова
да пока был муж у неё ни сын ни внуки были не нужны, не интересовалась вообще даже когда болели, как муж умер она поселилась у нас, мне было жалко её, она год жила с нами, но сейчас уже прошло два года, она не переезжает. У неё есть ещё один сын, который разведён, живёт один, но к нему она ни разу не пришла, живёт у нас.
Разводись, наглая маму мужа выживаешь, умерь свои претензии и относись к пожилым людям с уважением! Когда сама станешь старушкой, твои дети с тобой так же будут поступать, насмотревшись, как ты безобразно себя ведёшь тварь ! = )
Лена Гребенникова
Разводиться из-за неё с мужем не хочу. Я замуж за него выходила, а не за маму, если бы мой отец приехал к нам и устанавливал свои порядки вряд-ли бы мужу было комфортно. Насчёт уважения, я отношусь с уважением и не хочу её обидеть. Но жить с родителями мы не планировали, именно поэтому купили отдельное жильё и оба много работаем чтобы платить ипотеку.
Нютка* .
Главная - жена, а не мать. Это отдельная семья. Если заслужит, может, дети в старости и пошлют. Дети гости в доме, у них своя миссия в мире и родителям они не принадлежат. Это не отменяет уважения к родителям, но если у мужчины психологический инцест с матерью, то этот брак надо разбить, окунув мать мордой в грязь для её же пользы.
Тёщу подселите к себе ещё) Хотя, сдружаться и Вас выживут.
Лень читать, давай покороче.
Выгнать.