Прочие дела домашние

Ненавижу муз. школу, хочу уйти, а мама запрещает.

Здравствуйте. Я хожу в муз. школу уже 5 год и просто хочу в окно выйти! Не могу находиться там до мозга костей. Мне осталось учится там 3,5 года, при этом все мои одноклассники дружат друг с другом, а я одна как белая ворона — времени даже на сон от силы хватает, что уж там до друзей. Слышала, что забрать заявление легко, но вот проблема в маме. Она не разрешает уходить. Говорит мол: "Проучилась всего половину, а уже уходить? Нет, и тема закрыта!" — а больше всего на свете я люблю рисовать. Я бы с радостью душу продала, чтобы рисовать в тишине и покое и без музыкалки. Помогите пожалуйста.
не ходи
Victoriya Dankiv
Лучший ответ
поговори нормально, что деньги на ветер -такая учёба. Что нужно ты уже взял с музыки, общее развитие, посмотрел-оценил, но человек может передумать, у него есть право на это
Катя Середенко
Какая же ты глупая!
Потом будешь жалеть...
Тихонова Василиса О чем? Она че, сейчас на конкурсах первая ?
Вот я когда то .. когда меня уже тошнило от скрипичного визга (ну запихнули меня не на тот инструмент, какой хотела ) , стала прогуливать ..
не специально, так получалось )) в обычной школе было много интересного, в том числе худож. студия и танцевальная и вооще ))
И вообще от нагрузок школа + музыкалка здоровье ослабло, так что поначалу мама оформила академ ..
а через год и про музыкалку дома забыли )) лишние деньги платить, тем паче что дитя то математикой увлечется ..то биологией ..
-------
Но вот прошло много лет и как мне стало не хватать музыкальной грамотности (( и сольфеджио .. и у меня аккомпанировать (хотя бы себе) и нотно записывать, возникшую вдруг мелодию.

Но только не на скрипке ))

Как то раньше было принято музыкальное образование и для врачей, и художников и даже разведчиков )))

Одно другому не помеха.

В техническом вузе завидовала девушке, которая прекрасно играла на гитаре и пела, и песни сочиняла))

другая имела чудный вокал, третьи писали стихи, сценарии, четвертые хорошо рисовали и все успешно реализовывали свои таланты
в студенческих капустниках и на вечеринках и звездили в квн, несмотря на то.. что готовились быть неплохими инженерами и стали ими.

Таланты украшают жизнь.

Между прочим наш замдекана (строительного фака) поначалу закончил театральный институт !!!- замечательный был человек.
поговори с матерью. здоровье, в том числе и психическое, не может компенсировать никакая музыкальная школа.
Елена Киселёва
В таком деле НЕ может быть "помощников" - РЕШАЙ САМА! А жизнь потом рассудит КТО был прав, Стрекоза или Муравей.
Не бросайте, в жизни пригодится, люди умеющие играть востребованы в педагогических отраслях-школах, садах, детских центрах. Умение играть развивает мозг, ваша мать молодец, что отдала вас заниматься.
Сдавай на тройки и двойки, от тебя там сами откажутся.
Guljan Kochkorova Не проскочит- учителям нужно дЭньги выуживать из родительских кошельков
просто не ходи, ибо что тебе родители сделают в худшем случаи?
Дура твоя мать, ДЕТИ МИШЕНИ РОДИТЕЛЬСКИХ АМБИЦИЙ!!!
Расскажите маме о том, какие НИЩИЕ музыканты и преподаватели музыки в наше время... Богатыми удалось стать лишь единицам, у которых были щедрые спонсоры и меценаты . Остальные закончили свою жизнь в лютой нищете и продавали свои инструменты в старости. РАССКАЖИТЕ это маме.
Елена Киселёва ты чего мелешь дурень? музыканты в оркестрах прекрасно зарабатывают.
Чего-то долго, 8 лет музыкальной школы? У-у-у. Доучись уже, не расстраивай мамочку.
Екатерина Киркевич 8 ЛЕТ ВСЕГОЛИШЬ, ДАНУ HAXУЙ, Я XУEЮ С ТВОЕЙ ЛОГИКИ
Ходи на изо, вместо музыкалки. Маме знать не обязательно. А когда вскроется, покажешь ей свои работы. Ну, или поймешь, что изо тоже не твое, а музыкалка нет так плоха