Прочие дела домашние
С Вами поступали великодушно? А какой поступок по отношению к Вам был самым великодушным (или самым добрым)?
Что помните из подобных поступков по отношению к Вам?
Самый запомнившийся случай - незнакомый мужчина проездил с нами час в поисках пункта Western Union, который бы работал в воскресенье. Это было в чужой стране, путешествовали с ребёнком и у нас украли деньги и карточки. Всё до копейки, счастье, что гостиница на эти дни была заранее оплачена!
Друзья из дома отправили перевод western union, и я дошла пешком до ближайшего пункта, но выяснилось, что тот в выходные закрыт. И вот я стояла жутко расстроенная около этого отделения, понимала, что теперь надо снова вернуться в отель, где есть интернет, найти другое отделение, потом идти в него... А городок вообще очень мало на пешеходов рассчитанный, и дитё ещё мелкое - мы и до сюда-то дошли - это был почти предел детских возможностей. Видимо, всё несчастье этой ситуации было написано у меня на лице, потому что человек просто остановился и спросил, чем мне помочь, а потом отвёз меня во все известные ему отделения подряд, пока мы не нашли то, где вместо человека автомат, работающий без выходных.
нет, ничего такого
очень плохо поступали может раза 2 за 60 лет )
много было таких поступков. Вселенная как-то всегда мне посылала добрых людей в нужное время, по одному, но именно когда надо. Потом они растворялись, сделав своё дело
например был случай, приехала одна в москву устраиваться в ординатуру, живу в подмосковье, москвы не знаю, ничего не знаю, стресс, метро не знаю, на переговорном пункте разговариваю с профессором, он говорит, срочно приноси документы, успевай до 5 часов, иначе я завтра уезжаю заграницу и ты пролетаешь. И тут ко мне к наивной чукотской девушке подходит мужчина, и начинает знакомиться. Я ему сразу говорю--поехали в москву (нахожусь в щёлково), положение безвыходное. ОН--поехали. И проводил меня до здания, до двери нужной). Просто так. А расстояние это не до булочной добежать), часа 2-3 заняло, если б я одна искала пути подъезда---могло быть и 5 часов)
ВеликоДУШНО поступал ОТЕЛЛО по отношению к ДЕЗДЕМОНЕ
отпущение моих грехов
Было множество. Из самых запомнившихся... Один, извините, не могу рассказать. Но человек очень сильно помог мне; просто так, из чистого великодушия. Много лет назад.
Второй раз - уже в зрелом возрасте, избавили от очень больших проблем, в последние 15 минут "втиснув" меня в переаттестацию, с которой я "пролетала".
Ну а бытовых добрых поступков - не счесть.
Всегда стараюсь, так сказать, возвращать добро во Вселенную...)
Естественно. Очень много таких поступков по отношению ко мне. По другому вроде и не поступают, илм забывают.
Несколько лет снимала помещение за 2000, а в прошлом году просто бесплатно.
Лет 10 назад ребята, которым помогала немного в раскрутке бизнеса отписали мне долю, получаю теперь ежемесячно дивиденды.
Ну и по мелочам куча каждый день
Оо вчера я проводила важную он-лайн конференцию, не успевала поесть, мне принесли домашнюю еду в офис.
Ну и по мелочам куча каждый день
Помню пожилая женщина мне помогла, она сама ходила с трудом, но упавшую с загипсованной ногой меня подняла и довела до двери поликлиники, куда я собственно и пыталась попасть, очень добрая женщина, пара молодых людей минут за 5 до ее появления здорово позабавились видом сидящей на асфальте женщины в гипсе (меня тобишь). Бывшая (тогда еще настоящая) коллега сшила мне платье, просто так, я даже не просила, только советовалась с ней как будет лучше, а она взяла и все сшила сама и денег не взяла, я очень ей благодарна и тогда была и сейчас, это мое лучшее платье!
Много чего каждый день ко мне Господь милостив, ибо по грехам нашим если Бог нам давал бы, то испепелил бы нас в туже секунду.
Я таких поступков не помню и не могу вспомнить.
2 раза. В первый раз мужик дал свой телефон вызвать такси, свой банально дома забыл. Великодушно потому что Я был пьян и его не знал. Второй раз когда совершенно не знакомый человек помог подняться, было скользко и я упал. Был трезвый, если что.
Когда с дочкой в больнице оказались, не успела взять для неё перекуса, на скорую быстро сели, а до ужина долго ждать было, дочка голодная и её другая мамочка из соседней палаты угостила вкусняшками. Я этого не ожидала. Привыкла на всех панцири накладывать. Мелочь, а это первое добро, которое дало искру и заставило пересмотреть мое мировозрение.
ВУЗовские учителя прощали лень и безалаберность. ) Ругали конечно, наказывали, но прощали. Спасибо им, добрым людям )))
И другие примеры были...
Их было множество, всех и не счесть, так сложилось судьба моя, что меня в большинстве окружают очень достойные люди, великодушие у них в базовой прошивке))