Прочие дела домашние
Что за странное свойство, пару дней не работала, и все, мгновенно обленилась, и вобще теперь на работу не хочу))
Это только у меня так?)))
Нет, не только )
Выдалось мне тут два года много отдыхать. Первый раз в 2019 году, совпал большой отпуск летом (28+14 дней+ долг 6 дней), а потом по графику у меня стояла учеба... и мне уже выписали ученический отпуск, и даже оплатили его... Но с учебой не срослось. Не по моей вине, конечно же. Кто-то там в учебном центре заболел... Шеф сказал -не выходи на работу, отдыхай )) Только тссс-никому) И меня понесло ))) Это было, как в пионерском лагере -я наслаждалась летом, солнышком, детьми, купалась, загорала. Но настала осень, и день Х -выхода на работу. Я одеваю ребенка в сад, тут он такой -аапчхи! И тут меня осенило -говорю ему -слушай, ты заболел! Вызываем врача) Вызываю педиатра, говорю, так мол и так -заболел, простудилсИ! И усаживаюсь на больничный на 14 дней )))
В последний день выхода с больничного, чувствую, что от мысли о работе сердце болит... и тут меня осенило -я же " сердечник" -у меня заболело сердце, надо проверить! Иду к терапевту, и говорю -кхе-кхе, чето сердце вчера кольнуло, надо бы проверить. А так как в рабочее время не могу, мне бы не работать... Она выписывает больничный)))
Звонит мне шеф -ты говорит все, выписалась? Я такая -ой да, я выписалась, но мне тут очередь в Шумакова в кардиоцентр подошла, просят приехать на консультацию. (слышу, как телефон почти расплавился от его гнева))) - он - " ну лечись... рррр". И еще сижу отдыхаю, кстати, успеваю съездить в тот Шумакова, т. к направление действительно было, но без даты )))
Воот.. В этом году у меня тоже образовалась " ковидная" переработка в 48 дней... Шеф такой -нет, тебя нельзя отпускать так надолго отдыхать, ты идешь в разнос и потом не возвращаешься вовремя! Я такая -ну как работаю, так и отдыхаю, с размахом )))
Марьяна Мирус
Что-то у меня прям мой артроз разыгрался))
Я несколько лет не работала, и тоже не хочу))
Хорошо, если просто обленились.
Некоторые от отдыха заболевают.
Помню, наша начальница говорила одной сотруднице, которая две недели работала без выходных:" Надя, ты только выходной не бери, а то сразу заболеешь"
Некоторые от отдыха заболевают.
А кем работаете, если не секрет.
Марьяна Мирус
Вечером и в выходные как бармен плюс заказы принимаю, утром, то как повар, если смена средняя, брала часы как официантка) вобщем ресторанная сфера)