С одной стороны - мало выставляются на продажу квартиры,
а с другой - быстренько разбирают весь "неликвид" на крайних этажах, окнами на шоссе, просто убитое жильё, выбора не стало.
И, кажется, освобождающиеся квартиры люди стали сдавать в аренду.
Да. Не успели до этой ковидлы провернуть обмен (
(Самара)
Прочие дела домашние
Кто занимался последние полгода куплей-продажей жилья? Нет ощущения что рынок тормознулся? +
В Екб цены хорошо так поползли вверх. Быстрее покупают что подешевле, на что денег хватает, как инвестиции.
Я успела всё провернуть в марте.
Сейчас вообще опасно держать на руках деньги, в любой момент хряпнет дефолт али иШШо чего там придумают...
Я успела всё провернуть в марте.
Дашуля =)
Да, вот ещё неспокойно конечно...
РИЭЛТОРЫ в целях экономии стали пить не ВОДКУ, а ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ
я занималась. Так и есть.
Это не про Москву и ближайшую область
Квартир стало больше, цены снизились, сдать невозможно.
У нас "висит" двушка, ни сдать, ни продать.
Однокомнатную еле сдали за 7 тыс руб в месяц.
Елена Бологова
Что за регион?
Ну так видела как доллар трясет, никто рисковать не хочет остаться с деревянными. а недвижимость постабильнее любых валют
Надежда, Александр, Оксана Альметьевск
Сказочник.
Ну ка расскажи, насколько выросла стомость стабильной недвижимости в нестабильном долларе за 10 лет в твоём городе?
У нас желающих продать больше в разы чем желающих купить. Годами висит жилье на продаже. Перегружен рынок предложением.
У нас не так. Продажа вообще замерла. При том, что цены упали ниже плинтуса. Да и очень хороших вариантов за дешево - много.
Сейчас как-то все стараются спихнуть свободное жилье. При чем удивительное дело: хорошая квартира, в хорошем районе, с хорошим ремонтом - продается дешевле чем убитая квартира в *опе *опы, в панельном доме. Но покупателей нет.
Это так последние года 2. И не только с квартирами, вообще любая недвижимость. Имеется в наличии наследственная квартира и надо с ней что-то делать...
Рынок жилья тормозит уже последние 10 лет если вы не в курсе.
У нас так всё наоборот, квартир просто не мыслимо висит на сайтах, и продать не возможно.
Дашуля =)
Мало куда хочется пойти посмотреть, исключить хоущёвки, определённые этажи, район и всё -нечего выбрать.
Продано всё, что висело годами.
Мы последние 5 лет маму и сына пристраивали, сестра обменивалась -тоже участвовали, наблюдали.
Что нет выбора - прям новость.
И начинаешь себя уговаривать: ну ладно, дорогу не так уж слышно, то ладно дорого -займём, то магазин внизу -авось не помешает...
Продано всё, что висело годами.
Что нет выбора - прям новость.
Напротив, нашёлся нормальный клиент. До этого люди без денег время тратили впустую.