Прочие дела домашние

Обратил внимание, что риэлторы за продажу жилья иногда хотят % (вн)

За что они хотят НА СТОЛЬКО большую оплату?)
риэлторы не добрые сказочные гномики, они тоже кушают, имеют те же потребности, что и ты, отличает от тебя их сфера деятельности!
оплачивает их услуги тот, кто за ним. обращается, не хочешь платить, повозись со своей берлогой сам, год или два в поиске покупателя или арендатора или в поиске идеального варианта приобретения... еще и правовую базу прежде выучи, что. бы не нарваться на элегантное кидалово и не потерять в этом деле, если повезет частично, если. нет, то всё! Но правда и риэлторы мошенники есть, так что в этом деле нужно быть крайне осторожным, проверяя на предмет порядочности!
p.s. я лишь однажды пользовалась услугами риэлтора, никаких %от продажи я не платила, к оговоренный изначально сумме продажи, по оценке и устраиваю щей меня, риэлтор намотала свою комиссию % и оплатил ее покупать . я сделкой очень довольна, потому что сама пыталась продать более года, риэлтор продал за несколько месяцев
Лейла Атаева
Лучший ответ
Не хотят, а обязаны получить! Именно ОНИ продают квартиру, в случае сделки - готовят весь пакет документов...
Татьяна Панова
А они что, должны работать за спасибо?
Alinka Nurullina
Это их работа и оплата НЕ нравится? делайте сами
Нуркыз Белекова Идите на хер)
Ну так ваше право выбирать такое агентство и такую схему работы, по которой с вас берут фиксированную сумму, а не процент.
Ирина Коренева
"Обратил внимание".)))) С добрым утром, проснулись, называется. Всегда так было.
Аида Алтайкызы
Нуркыз Белекова Ну, значительная часть фикс берёт. Ибо не борзеет)
Ну не хотите платить - бегайте с бумажками сами, со всеми рисками. Никто не запрещает
Нуркыз Белекова Не надо истеричных крайностей)
Не можете обосновать цену своих услуг, это ваши проблемы)
Когда мальчик -риэлтор взялся продать нашу АБСОЛЮТНО БЕЗНАДЁЖНУЮ дачу.... Я как в Авито глянула - мне худо стало, - это безнадёжно напрочь!! -он сразу сказал, меньше сотни не берусь.... Так он её продал в шесть секунд, вплоть до того, что над нашим захудалым домиком повисла обалденная разноцветная растяжка на всю линию - что продается офигительный дом! Мы были счастливы, и ни секунды не "зажались", отдавая ему эту сотню....
Что значит иногда хотят? Они за проценты работают
Нуркыз Белекова Вы наверно не в курсе темы.
есть агентства, которые берут фиксированную стоимость от услуг, допустим оформляете договор на ок. 500-1000 долларов по курсу ЦБ, вне зависимости от стоимости квартиры и работаете с ними. А остальные накрутки уже от аппетитов зависят. Ввиду того, что данная коммерческая сфера не подконтрольна государству и не регулируется нормами - вот вам и рынок - не хочешь, не покупай )))
Хоть здесь богатые платят больше.)))
Ольга Гордеева
Нуркыз Белекова Богатые)))
Зависит от числа собственников)) богатство)
за потраченное время, за транспорт . за свою работу- не в убыток же работать. вот представь ты риэлтор, у тебя просмотр квартиры где то в кукуево ты едешь туда- на дорогу туда 500 руб, назад 500 руб. и на этой неделе допустим у тебя 10-20-30 таких просмотров в разные дни. ну и плюс волокита бумажная. ну как? впечатляет одна дорога уже
Ole Che
Нуркыз Белекова Как тут отличается проезд до однушки и до трешки?) Например)
А цена услуг допустим в 2 раза выше, ибо цена квартиры выше)
от 100К за сделку
Галина Козлова
Да тоже в принципе поражался - почему именно % от стоимости. Что и риэлторов, что у нотариусов. Зарабатывать конечно все должны, но чем отличается по работа продажа 1 и 2-комнатной в одном и том же доме? Работа та же, беготня та же.

А вообще - как увидел такие проценты. Решил ну их нафиг и сам занимался. С моей квартиры под 100 тыс набегало комиссий.
За то что они шарят в этой бюрократии и находят людей которые готовы купить твою хату.
Елена Ф
Нуркыз Белекова А при чем тут площадь?
Да, мне в Челябинске поставили ценник 75 тысяч за продажу квартиры, это очень дорого, на мой взгляд жутко дорого.
Они платно размещают объявления на сайтах, поэтому тут заложена оплата сайтов.
Марина Почуева