Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Так что забирать вещи ребенка без его согласия родители не могут.
Прочие дела домашние
Имеют ли родители право забрать у ребенка телефон навсегда?
Веслана Кудряшева
у мребёнка нет имущественных прав, все права у официальных опекунов.
если этот балбес живёт в телефоне, забив на учёбу и помощь родителям, то с лёгкой душой. И вообще нехер глаза портить.
Конечно
имеют, они его покупали
Оль -Чик
и что? это уже собственность ребенка, а не родителей
Оль -Чик
https://medialeaks.ru/2907lug-txt-lawyered/ почитай в статье
А задуматься почему так сделали? Никак? Исправить свое поведение? Никак?
Совсем таких мыслей не возникает?
Забирали скорее всего не просто так.
Совсем таких мыслей не возникает?
Забирали скорее всего не просто так.
Оль -Чик
что бы ребенок не сделал это не дает родителям права лишать ребенка телефона
если ребёнок не слушается, то конечно
обязаны забрать, если он использует телефон во вред себе или людям. значит не дорос.
У ребенка нет телефона, он на него не заработал и не купил. Ему родители дали свой в пользование. Посчитали нужным - забрали.
Полина Пацура)))
причем без причины так не поступают.
всегда говорю: не лажай - не накажут.
Так у родителей и нет ОБЯЗАННОСТИ телефон детям покупать.))) Навсегда не получится - заработай денег да и купи себе сам телефон.
Имеют
До 18-ти лет ребенок у родителей на обеспечении, так что все материальные вопросы решаются родителями с точки зрения здравого смысла и пользы для ребенка.
Если подарили, то имущество ребенка. А если нет, то их. Подарили с условиями - то же самое, это не дарение как таковое, а предоставление в пользование.
имеют право- ведь куплено на их деньги
Пока он у них на шее да
это на сколько должны расплавиться мозги чтобы задавать вопросы о правах родителей.... а в детский дом не хочешь? там тебе не только про права, там и про обязанности рассказали бы...
Конечно.
если телефон куплен на имя одного из родителей (а это в 98% случаев так), то имеют полное право.
да вроде нет такого закона! просто мне кажется это банально глупо....
а зачем отбирать? ребенок не станет вести себя лучше
Рано или поздно отдадут
или новый купишь
если отобрали значит сам виноват, они просто так не отберут
или новый купишь