Прочие дела домашние

Имеют ли родители право забрать у ребенка телефон навсегда?

О-
Оль -Чик
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Так что забирать вещи ребенка без его согласия родители не могут.
Людмила Игнатенко
Лучший ответ
Веслана Кудряшева у мребёнка нет имущественных прав, все права у официальных опекунов.
если этот балбес живёт в телефоне, забив на учёбу и помощь родителям, то с лёгкой душой. И вообще нехер глаза портить.
Даша Гордиенко
Конечно
имеют, они его покупали
Оль -Чик и что? это уже собственность ребенка, а не родителей
А задуматься почему так сделали? Никак? Исправить свое поведение? Никак?
Совсем таких мыслей не возникает?
Забирали скорее всего не просто так.
Марина Шатёрка
Оль -Чик что бы ребенок не сделал это не дает родителям права лишать ребенка телефона
если ребёнок не слушается, то конечно
обязаны забрать, если он использует телефон во вред себе или людям. значит не дорос.
У ребенка нет телефона, он на него не заработал и не купил. Ему родители дали свой в пользование. Посчитали нужным - забрали.
Полина Пацура))) причем без причины так не поступают.
всегда говорю: не лажай - не накажут.
Так у родителей и нет ОБЯЗАННОСТИ телефон детям покупать.))) Навсегда не получится - заработай денег да и купи себе сам телефон.
Анастасия Кунц
Имеют
Анар ****
До 18-ти лет ребенок у родителей на обеспечении, так что все материальные вопросы решаются родителями с точки зрения здравого смысла и пользы для ребенка.
Ольга Захарова
Если подарили, то имущество ребенка. А если нет, то их. Подарили с условиями - то же самое, это не дарение как таковое, а предоставление в пользование.
имеют право- ведь куплено на их деньги
Пока он у них на шее да
Лёля Шмалюк
это на сколько должны расплавиться мозги чтобы задавать вопросы о правах родителей.... а в детский дом не хочешь? там тебе не только про права, там и про обязанности рассказали бы...
Конечно.
если телефон куплен на имя одного из родителей (а это в 98% случаев так), то имеют полное право.
Оль -Чик но ведь даже если купили родители это уже собственность ребенка, а не родителей. это тоже самое если бы они (или мб друзья) ему что нибудь подарили и потом забрали, а подаренное не забирают
Оль -Чик в конце концов у ребенка там тоже есть своя жизнь, он там общается
да вроде нет такого закона! просто мне кажется это банально глупо....
Tatiana Ivanova
а зачем отбирать? ребенок не станет вести себя лучше
Рано или поздно отдадут
или новый купишь
если отобрали значит сам виноват, они просто так не отберут