Прочие дела домашние
Лабрадор ретривер отрицательные качества
Здравствуйте, кто имел дело с такой породой, какие отрицательные качества могут быть?

Ездят с нами постоянно на выставки. Самые беспокойные, гиперактивные и их на выставках слышно за километр. Для меня уж больно напряжные.
Один из постоянно с нами ездящих сожрал пол хаты и его отселили в отдельную комнату, несколько дрессировщиков отказались работать, невыносимый кобель...
Порода скорее подойдёт ну очень активным людям имеющим уйму свободного времени.
Я бы уж лучше ретривера предпочла.
У этой породы нет отрицательных качеств.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Очень компанейская порода. Требует много внимания и общения. И подвижная. Т. е. бегать придется много.
У знакомых был такой красавец. Страдал аллергией и заболеванием суставов. Хозяева говорили, что часто среди лабрадоров такое случается.
через чур добродушные, тк эта порода выведена искусственно у неё не всегда всё хорошо со здоровьем, у собаки моей подруги постоянно аллергия на продукты, еле подобрали рацион, постоянно мучается ушами. Я бы не завела только изза этого, из ветеринарки не будете вылазить.
Я вот не знаю - на защитника они тянут? Вроде бы, очень добродушные.
Инфантильная хрень!