Прочие дела домашние

Дочка 4 года гиперактивна.

Милые мамы не знаю что делать. Доча 4 года очень умная, но гипер активная. Все понимает - но не слушается. Я вся измоталась. Что подскажите?
Дать ремня
Таша Сагирова
Лучший ответ
Алёна Привалова 4-х летнему ребёнку, за то что у него много энергии? Вы изверг?
А всё потому, что её родители ТРИППЕРАКТИВНЫ
Не нужно ломать ребёнка через колено ради собственного, временного, удобства. Следует направить подвижность ребёнка в правильное русло. Правда, для этого, следует оторвать попку от стула, но это такое...
Следует помнить одно - Вы для ребёнка, а не ребёнок для Вас.
Оксана Токарь
Гипер активна или не слушается? И что значит не слушается?
Дарья Смага
Это врач диагноз поставил? в 4 года она имеет право на шалости
Алла Зиновьева
Убрать сладкое и продукты с глютеном.
Алсу Бик
Вложите это в пользу. Спорт, танцы, бег. Проконсультируйтесь с педиатром. Сейчас рекламу видели, что если ребёнок гиперактивный, то ему магния не хватает. Лучше всё равно к профессионалу.
Спросите у своих родных, какая были вы в этом прекрасном возрасте любопытства и всепознания. Бывает, что это не гиперактивность. Ребёнок может нервничать. Может быть не усидчивым. Может проявлять характер лидера. Не надо штампов! И себя изведёте и ребенка.
Если вы были не такая же, ну что делать, берем себя в руки и стараемся
" догнать".
Natallia Geck
показать неврологу, психиатру. если нет их потологии то консульация психолога нужна. иногда гиперактивность следствие тревожности из-за поведения родителей
"гиперактивность"!?
во-первых, причины появления этого термина просты:
1. сумасшествие и малограмотность мамаши!
2. скудоумие врачей
Во-вторых, любая активность, в том числе и "гипер" - это прекрасно! Попытки дебилов её пресечь и загнать активность внутрь ребёнка вызовут у ребёнка необратимые психологические отклонения.
В-третьих, если ребёнок умный (как утверждает мамаша), то значит мозг ребёнка работает прекрасно, значит прекрасноработающий мозг не может быть никогда ненормальным, т. е. "гиперактивным"! ЛЮБАЯ активность - это прекрасно, и чем она выше, тем прекрасней для ребёнка!
В-четвёртых, "гиперактивность" ребёнка опасна только для одного - для слабого мозга мамаши и преподавателей!
В-пятых, проблемы "непослушания" не имеют никакого отношения к активности, в т. ч. и к "гипер"!
Natallia Geck Молодец! Резко и по делу!
Алла Зиновьева Вы, видимо, никогда не видели гиперактивных детей)
Вообще гиперактивность считается психологическим заболеванием! Некоторых детей даже лечат успокоительными таблетками!