Прочие дела домашние

Часто ли покупаете слабосоленую сёмгу или свежую (солите сами)?

У меня дочь подсела плотно, кусочек отрежет и в рот вместо перекуса или бутеры с багетом и маслицем на завтрак.
Анара Манжева
хотелось бы чаще
полезно
покупаю готовую
Мария Митяжова
Лучший ответ
Часто, северная привычка (правда там мы её в основном ловили). Обычно покупаю кусок или целую и солю, но бывает что и в упаковке.
"Бутер с маслицем, на завтрак" - милое дело )).
замороженную или охлажденную кету и горбушу покупаем и я солю. готовую в вакуумной упаковке горбушу очень редко покупаем.
Оксана Волкова
Анара Манжева У нас солёной горбуши в вакууме даже и не продают
вообще не покупаю и не солю
Ленуська =*
не часто . недавно была передача .. нет ее качественной
(((Аlla))) !!!
Анара Манжева Из-за вкуса берём у проверенных поставщиков дикую, не искусственновыращенную
я форель в основном беру.. она не хуже
Диана Зинченко
я бы не сказала, что часто... раз в 2-3 месяца, соленое в таких количествах вредно
Мария Негодина
Анара Манжева В каких таких? Раз в день два бутера слабосоленой поверьте мне ну никак не вредно
Предпочитаю селедку. В нашх сибирских степях как-то привычнее.
Лариса Агеева
по секрету.... -мы смотрим на срок семги и за два дня до конца приходим и забираем её- потому что конец срока и её уценяют на 50 % солим и она такая а ж пальчики оближеш....
Лосося недавно солила, прям свеженьких привезли. 4 рыбины по 3,500 кг. + и в каждой еще и по 500 гр. икры было. Засолила одну рыбку, икру засолила. Вкуснооо :) В магазине тоже покупаю, любим.
Анара Манжева Мы тоже заказываем. Но у нас потрошеную и без головы привозят, поэтому икру заказываю вместе с рыбкой. А вам оч повезло, икра очень полезна
Я как-то больше кету люблю. Свежую беру, сама засаливаю. Нормальной рыбы у нас нет, покупаю в другом городе. По мере возможностей покупаю (при условии наличия свободного времени поехать в другой город), и сразу беру много.
Анара Манжева Я кету на запекание больше, вчера привезли нам под 4 кило махину. Обычно заказываю у проверенных поставщиков, и икру в том числе
к празднику пару раз в год. с засолкой давно не заморачиваемся
М)
Мила )))))))))
Не часто. Хорошую, свежую найти непросто. Чаще покупаю свежую и солю сама.
Очень люблю. Как минимум раз в месяц беру. Дорогая зараза
Свежую не часто, жаба душит за такие деньги... А солёную вообще не берём, раньше брала и нарывалась на тухляк. Надоело помойку кормить.
Да, покупаю, филерую и солю сама. покупаем раз в неделю рыбу
Мы норвежский лосось берем, ну да, довольно часто. Но вот в жареном виде или запеченом я его переела, хочется белой рыбы. В последнее время для горячих блюд брала судака, треску...
Рыба очень полезна, тем более этого вида, пусть дите кушает на здоровье!
Мамочка у меня сама солит, получается ничуть не хуже, чем в магазине и подешевле. Самой лень... покупаю, но очень редко.
Svetlana Sabo