Прочие дела домашние

Что делать, когда мама считает, что если взрослый сын не звонит ей больше двух дней, то это уж слишком?

Вероника ********
установи схему адекватную и звони по ней, мать привыкнет и успокоится
я звоню 2 раза в неделю, иначе моя крышу вообще снесет своими рассуждениями, (( с моей сложно общаться
Виктория Емельянова
Лучший ответ
Моя дочь звонит мне каждьiй день за тьiсячи километров, так желает.
Звонить маме.
Лариса Пак
Разберутся...
Маме, видно, заняться нечем, вот она и забыла, что у сына своя жизнь
звонить чаще
Оксана Яцкевич
Купи маме смартфон .. ватсап картинками забросаешь
Уже ничего не делать. Что выросло - то выросло. Вежливо и настойчиво объяснить маме, что сына совсем не волнует её здоровье и жизнь, что сын очень занятой человек, что у него нет двух минут в день на короткий диалог: "Мам, у тебя всё ок? Я тебя люблю"...и что он не понимает, что такое любовь, забота и нежность. Главное - говорить сдержанно и вежливо; ведь посторонним людям мы не грубим...
Для любой мамы, не звонящий сутки сын автоматически подается в международный розыск!!
Ксения Штрек
Сын переломится, что ли, позвонить?
Тут нет нормы, у всех по разному. Я со своей как минимум пару раз в день перезванивалась.
Что делать? Самой позвонить, обматерить.
Нина Матюхина
маме надо звонить 2 раза в день
Света Светик
Звонить каждый день
Послушай что говорит психолог на эту тему.
https://youtu.be/K6Wc5oxKS98

По-началу ей будет сложно, но она поймет и подстроиться. Было такое, когда я на работе зашиваюсь и звонит мама "просто" поболтать, спросить что я поел, тепло ли я одет - я говорил что я занят, мне нельзя звонить по таким вопросам в рабочее время и ложил трубку. Тоже самое было когда переехал в другой город.
Через пару месяцев привыкла к моему распорядку дня и с пониманием относилась к тому что на работе я мог просто скинуть её звонок и звонила обычно вечером после работы в выходные дни.
Недавно вернулся в свой город опять звонки каждый день по пустяковым вопросам - скинул ей ссылку на это видео. Вроде поняла.
Да сурово, да, в некотором смысле, цинично, но только так это работает.
Принимать мои сочувствия...