Прочие дела домашние

Маме 83 жалуется на общие состояние, лежала с отёком лёгких был инсульт,

Говорит голова болит ноги у неё распухают отрыгивает третий день ели ходит, что это может быть, посоветуйте что делать в больницу ложится не хочет
В больнице от старости не лечат . Только домашний теплый уход за ней.
Диана Бардина
Лучший ответ
Валерия Малиновская а от старости люди и не умирают.
Голова болит - давление.
Ноги отекают - поменьше жидкости, и смотрите слабые мочегонки, может, в виде компота какого-нибудь.
Сейчас самое начало зимы - плохо, обычно к весне ухудшения бывают.
Поэтому - побольше всего для иммунитета. Двигаться, мозг в тонусе держать.
У нас в подъезде живет очень старая женщина, от возраста она уже никакая. Муж ей тренировки устраивает - они ходят в подъезде по лестнице пешком до 8 этажа и считают ступеньки. И вниз - тоже, со счетом.
Почему отрыгивает - надо разобраться.
Ищите врачей среди знакомых, кто что посоветует. Не медсестер, а докторов.
Ольга Попова
вызовите врача, в больницу ее может и не заберут, но хотя бы «что это» вам скажет специалист
Инна Бойкова
Вызвать на дом врача, не обязательно ложиться в больницу.
В больницу её никто и не возьмет.
Balnur Baizhiken
Валерия Малиновская Это почему же?
а больницы сейчас ее и не примут! !!ПРиоритет сложные ковидники ...все переполнено ..инсульт требует комплексного, длительного лечения и восстановительных мер!!! оттек легких - из-за застоя жидкости в них... надо дышать свежим воздухом, двигаться, гимнастику легких делать, упражнения специальные... прокапать ей надо капельницу общеукрепляющую, против оттека легких - антибиотики, ноги опухли - плохой венозный оттек, тромбоАсс принимать постоянно и тд и тп... назначения сделает врач точно после осмотра, вызывайте на дом
Валерия Малиновская Переполнены ковидные отделения. Не вся больница занимается ковидом, а одно-три отделения. остальные работают в прежнем режиме. Сразу видно жертву пропаганды.
А без больницы ты и не поможешь. Отек легких от того что лежала.
Лучшее, что Вы можете сделать, это позвонить лечащему врачу, и проконсультироваться у него - как облегчить ее состояние. Возраст и состояние здоровья Вашей мамы таковы, что это может быть что угодно...
Пора спортом заняться, только осторожно.
Это старость. Все, что нужно маме сейчас, Ваше внимание и забота.
**
***татьянка ***
Мария Красильникова дай бог нашелся бы в вашей жизни человек, сказал бы это старость и отключил би от аппарата диализа. Старость не диагноз и не причина умирать. Еще никто от неё не умирал.
Ну не хочет и не хочет, че теперь делать
пригласите врача на дом и проконсультируйтесь с ним
Надежда ))))))
Время берёт своё! Нужно смириться