Прочие дела домашние

Надел новые зимние ботинки, а они скользкие как лыжи, 5 раз упал, что делать?

Эвелина Ли
Взять лыжные палки и быть быстрее всех!)) (наждачку приклеивают на подошву)
Zhanat Zhumabekova
Лучший ответ
брать лыжные палки ) пластырь на подошву наклеить можно. но вообще, если обувь скользкая, а дороги не обработаны, то толком ничего не помогает. кроме лыжных палок )
Переезжай на юга, мы тут в кроссах круглый год гоняем)
С вечера приклеивай наждачку сороковку на матерчатой основе и до вечера хватит. Только по линолеуму или по прочим мягким, ламинированным или лакированным покрытиям не ходи.
Ледоходы есть, на обувь надеваются. Как временная мера можно лейкопластырь наклеить, который старый, рулончиком. Но его надолго не хватит.
Еще знаю что наждачку кусочки клеят на подошву, не сильно лучше чем лейкопластырь.
Покупай ледоступы.
Не надевать их больше.
Впереди себя дорогу песком посыпай как сеятель.
Наждачку наклеить )))
Елена Папба
Оставить эти башмаки на весну-осень. Ничего не поможет. Всякие наждачки-лейкопластыри это ежедневное развлечение. Надеваемые ледоступы - хватает на 20 метров, потом съезжают набок. Приклеить микропорку конечно вариант, но тоже скользит будь здоров. Единственный вариант - умудриться купить "правильные башмаки" с правильной нескользкой подошвой. Скорее всего они будут произведены в Финляндии.
Возьми суперклей и выдави змейкой на подошву. Застынет, будет рельеф.
Роза Стребко
Zhanat Zhumabekova тогда уж на этот клей еще кусочки ластика - тык-тык-тык.:)
Роза Стребко Пусть делает, я не против
итальяшки, небось))) они такие - моднючие, но не для льда... идти в ремонт и ставить нашлепку резиновую или каучуковую.
Эвелина Ли Не, китайские, с рынка, за 1000 рублей)))
Вроде есть специальная нескользящая подошва, которую можно крепить на подошву. Извиняюсь за товтологию и косноязычие. Мне про эту штуку папа говорил, сама не пользовалась.
Ekaterina Mulkova
Попробуй небольшую веревку перевязать через ботинок.... ну или ЦЕПЬ