Прочие дела домашние

Будут ли этой Осенью в России переводить Часы на Зимнее время, Кто-нибудь слышал? Как Вы думаете, надо ли Это делать?

Юлия Шувалова
Вроде бы по "Эхо Москвы" обещали, моя мама слышала, но лично я им не верю, обещанного три года ждут.
Лично я считаю, что часы в России нужно перевести на нормальное астрономическое зимнее время и оставить их в покое!! !
Жесть, дичайшая темнотища зимой в самый короткий день у нас в Оренбурге до одиннадцати утра, на работу по гребанному гололеду идешь на ощупь!!!! Издевательство над людьми!!!!
Альбина Балицкая (Бикбаева)
Лучший ответ
Мне удобнее то, которое сейчас. Про перевод ни звука не было.
Я себя чувствую комфортнее в том времени, которое сейчас. А уж переходы туда-сюда для меня вообще убийственны.
Диму торкнет - переведем
меня больше бесит тот факт, что счетчики опять перепрограммировать придется...
Нет, не должны переводить, вроде. Хотя, здесь я согласна с первым ответчиком-как Диму торкнет
Не могу сказать, какое время мне нравится больше, но есть такой момент, что короткий световой день действует мне на психику. . Такая депрессия-жуть. . Той зимой еще ничего было-ребенку врач рекомендовал много, очень много гулять, вот и шаталась по улицам, когда светло было, в основном. . А этой, наверное, день сурка будет.
8 февраля 2011 года на встрече с молодыми учёными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год, президент Дмитрий Медведев заявил, что принял решение об отмене перехода на зимнее время.

«Я принял решение об отмене перехода на „зимнее“ время, начиная с осени текущего года. И даю соответствующее поручение правительству»

— Дмитрий Медведев [81
Правительство России собирается внести в Государственную думу законодательную инициативу о переводе стрелок часов на один час назад. О том, что кабмин России принял решение о возврате зимнего времени, в четверг, 7 февраля, сообщает газета "Известия" со ссылкой на неназванные источники в Кремле и Белом доме.

Правительство долго тянуло с принятием решения о возврате зимнего времени. Объясняется это тем, что кабинет министров не мог определиться, какой вариант лучше для России: ежегодные переводы стрелок часов или же разовый переход на зимнее время.

"До конца года Россия перейдет на постоянное зимнее время и не будет каждый год переходить на летнее", - сказал анонимный собеседник издания в правительстве. Он уверяет, что официально об этом будет объявлено в течение одной-двух недель.

В то же время пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова сообщила РИА "Новости", что окончательное решение о переводе часов на зимнее время еще не принято.
Katrin K
Нет, в России уже навсегда летнее время.
говорили, что вроде бы не будут