Прочие дела домашние
Какие были ощущения, когда Вы въехали в новую квартиру в "хрущёвке" в союзные времена?
В союзные времена.
главное свой угол иметь
Мои родители приехали в Москву после реабилитации на пустое место: родители мамы погибли в 1937-м. Внимала комнату. Потом нам дали квартиру в хрущевке. Как думаете, какие были ощущения?
Мы ещё не въехали. Планируем в январе. В "брежневку"
мне тогда было 5, не помню
не было хрущёвки, была отличная квартира новая в кирпичном доме, наша первая квартира, но в пригороде
в перестройку начались там, в этом пригороде чудеса с отоплением и др обслуживанием этих ведомственных квартир и пришлось ее в город менять, но ТАКОЙ квартиры уже не было никогда
в хрущевке жили родители, но это было в 70-х годах
В хрущевке не жила. Эти годы, когда строились хрущевки, мама простояла в очереди. Всего-то 17 лет простояла. И из коммуналки въехали в дом брежневской постройки. Тут, слава Богу, хоть в кухне несколько человек помещалось, а в хрущевских кухнях вдвоем-то тесновато было.
я не жила в хрущевке, маме дали квартиру в 5-ти эт. кирпичном доме с мусоропроводом
Слава богу комнаты в квартире были не смежные, а изолированные и туалет с ванной не совмещённые, а раздельные и горячая вода 24 х 7
я в "союзные времена" преспокойно жила в сталинке
мне было 4 года)) квартира казалась огромной ...
а наличие удобств не во дворе (как в барачной коммуналке) - шиком.
Радость и счастье было. Из коммуналки в 25 человек с алкашами въехала в двушку -хрущёвку в 2005 году
из коммуналки переезжали, где было у нас на троих 2 комнаты из 5-ти, а в "хрущевке" 3 комнаты на четверых
Мне 3 года было. Не помню ничего.
Не вьезжала
Не помню). Меня в новую "брежневку" из роддома привезли)
в смысле в новостройку или купленную в любое время. так себе
Это позволило мне забыть соску. Мама сказала, что ее оставили в старом доме.
А вообще, сейчас такое жилье продают в новых тридцати этажных домах, что хрущевка престижной квартирой покажется. Во дворе был игровой газон, площадки, скамейки. Можно было спокойно детей отпускать во двор, наблюдать в окно. Где играть современным детям? Все вокруг заливают асфальтом под машины.
Наталья Позднякова
купили квартиру в новой тридцатиэтажке. хрущевка близко в сравнение не годится. сейчас я не слышу что делается в подъезде, в хрущевке слышал соседей из другого подъезда выше и ниже этажами (о соседях в своем подъезде не упоминаю даже)
очень радовались