Прочие дела домашние
Как вы думаете, если человека унижали в детстве, он будет унижать своих детей?
Вполне может, ибо будет от этого отталкиваться в воспитании.
Я так не думаю. Трудности закаляют человека, он набирается опыта таким образом.
В этом плане хороший пример-нынешняя школота.
Если для меня было пределом мечтаний велосипед "Школьник",
то для этой шелупони уже и Айфон 12 не в масть.
Да, у вьiросших в домах для сирот (в унижении и нелюбви) почти всегда плохие семьи, судя по ТВ передачам.
или будет, если он не в состоянии извлечь урок, иногда же этот стереотип, унижения, подавления личности, абьюз, воспринимается как норма, типа, нас так--и мы выросли хорошими"., правильными, значит и я так буду своих, чтоб они тоже выросли, как я, хотя ничего хорошего там нет
а кто-то напротив, скажет--никогда ни за что я не буду так со своими детьми, потому что это неправильно, это ведёт к плохим перспективам
Обычно наоборот. Такой жизни своим детям не хотят.
вполне возможно, что нет
скорее всего, да Потому что только и знал по другому не умеет и даже сознавая ошибочность такого поведения родителей - все равно копирует ((((
Меня в детстве мать жестоко била электрическим кабелем, ставила коленями на гречку, а своих детей я не бил.
Чужих бил. Когда тренировал спортсменов в секции пулевой стрельбы, на палку привязывал кед и тех, кто плохо старался, лупил по заднице кедом. Это было не больно, но унизительно.
Когда работал в профтехучилище мастером производственного обучения и меня бросили на специальную группу в которой из 28 учеников 22 были с судимостями или состояли на учёте в ДКМ, не бил никого. Но порой так хотелось! Ничего, после того как получили дипломы, самый отпетый из них, алкоголик и дебошир, сказал:
- Пацаны, если бы не наш мастер, половина из нас уже сидела бы.
Когда служил срочную и был старшиной батареи, прекратил дедовщину.
Конечно
если не сделает правильных выводов, то может копировать модель своей семьи и "воспитания"
Да. Просто потому, что иначе не умеет - таким н видит правильное воспитание. Без вариантов. Просто способы могут поменяться. Но суть останется.
Да, скорее всего. Конечно, если неосознанный человек.
Зависит от человека
Таких унижающих меня ИЗВРАЩЕНЦЕВ Я СТАНУ ОПУСКАТЬ
Скорее порвет любого человека, который обидит её(его) ребенка. Иногда таким детям покупают большую собаку, чтобы в переулке не ограбили или записывают на карате, бокс.
Я думаю, это зависит от характера человека, от образа жизни. Ведь родители любят своих детей, если они не алкоголики, наркоманы и тд. Я думаю, это спорный вопрос, нет однозначного ответа
Нет связи.