Прочие дела домашние

Как думаете, почему люди с возрастом становятся ворчливее? Ворчат, бурчат.. За редким исключением, конечно, но большинство

..ведь и правда такие ворчуны.
Моцсээ Баклаб
отсутствие дел, задач, самодисциплины (самоконтроля), увлечений, ---так называемая соц поддержка, что человека удерживает в строю, в позитивном ключе, пенсия та же самая, сидит человек, неприкаянный, без будущего, без перспектив, заняться нечем. Уходят в негативный паттерн, стереотип, у многих депрессия, субдепрессия, что выливается в такое недовольство всеми, всем, дискомфортом психологическим, дисфория, у многих пожилых это маскированные депресии, когда не нарушение фона настроения явное и человек открыто признаёт--я в печали, а когда нет суицидальных мыслей, человек не понимает что у него с этим проблема, а есть соматические проявления, сердце болит, голова, сон нарушен, всё остальное, и отсюда опять заострение на своем состоянии болезненном и как следствие поведенческие нарушения. У кого-то это проявление энцефалопатии, органического сосудистого поражения мозга, наряду с др симптомами
Зулхия Альжанова
Лучший ответ
да болит все постоянно
Кукуха едет.
Юлия Гаврилова
Ворчуны с молоду были ворчунами.
Боли одолевают. И всё сильнее и сильнее.
В довольно большой степени это связано с изменением гормонального фона и обострением заболеваний. Многие болячки и физически много неудобств доставляют, и на мозговой деятельности сказываются, провоцируя повышенную раздражительность.
А чё тебе не нравится. детка?..)) ешо не дожила до некого возраста, или дЕржишь себя, как можешь?..)))) скажу так.... у людей есть болячки телесного плана и душевного.... если с физикой они ешо и поделятся (нытиков хватает), то о душевных ты никогдА не узнаешь по полной программе..)) вот и думай... чЁ они такие ,,злые"..)),,за редким исключением, но большинство" - это ты сИльно сказала..)))
Василина Полканова Ты наверняка и менЯ имелла ввиду... не так ли?... давай я тебе срАзу обосную свою позицию.... может, со стороны я и кажусь ворчуном, спору нет, будешь права, но я априОри не приемлю расу людей, и свое тело, мозг в частности.... я никому не верю, но стараюсь помочь в духовном, душевном плане.... ну как могу... и мягко и жёстко, пох, как надо, так и стараюсь... люди-слабаки на этой планете.... я вот даж когда сильно ругаюсь с некими урырями, потом виню себя... думаю - зачЕм?!.. ведь можно было иначе...) ну... просто когда за речью не следят, я завожусь, ибо нечто не приемлю..)) ну да ладно.... ты сильно то не загоняйся. оптимистка... придёт время и самА пожнёшь некие плоды, увидишь нечто изнутри. так скажем..)) улыбнись... всё будет путём... мы же дУмаем, делаем выводы..))
Не все. У нас зять с 16 лет ворчит. До пенсии ему как до Луны пешком....
Тут болит, там болит, тут беспомощным, там бесполезный..
доживешь, поймешь)
У мужиков импотенция наступает, у женщин-фригидность после климакса. Смысл жизни теряется.
Даша Шалыгина
Старшее поколение привыкло к своему жизненному укладу. А тут молодежь со своим мировоззрением. Вот и проявляется недовольство бурчанием и ворчанием.
С возрастом все обостряется наверное. У меня муж постоянно гундит, хоть и не старый)))
Simbat Kerimova
над характером надо работать годами. Мерзопакостным быть проще, не надо усилий.
Мне кажется, эта черта с молодости... с годами обострилась.
Мира Мира
Потому что мудаков много которые когда что-то делают не думают о последствиях.
С возрастом все плохие черты характера лезут нарУжу. + болячки обостряются. И ничего не поделать.
Не ворчуны а мудрые пророки
Возможно переработали, или точнее от обиды, что жаль упущенных возможностей
Моразм
Мне ещё кажется, это наша ментальность.
Перекладывание ответственности. А с возрастом энергия уходит (в молодости ты ещё пытался что-то сделать, а в старости остаётся только ворчать)