Прочие дела домашние
Вы переводите деньги на лечение, участвуете в сборах?
Тут стала свидетелем такой ситуации. В ходе аварии сильно пострадал парень с моего города, хопа и вижу пост в местной группе по сбору денег на обследования, моральную поддержку, консилиум из крутой клиникитк местные врачи помочь не могут.. На видео плачет какая-то деваха, якобы его подруга. Ради интереса попросили документы, прислали эпикриз этапный, в эпикризе и слова нет о необходимости дополнительного лечения в другой клинике, описаны дальнейшие планы лечения, перевод из реанимации. Позвонила знакомой, которая там работает. Оказывается, что парня уже прооперировали, все бесплатно, про консилиум никто даже не заикался. Похоже на развод. Ведь страшно представить сколько ещё таких ситуаций.
У нас сегодня в области задержали 25-летнюю мать, которая собирала деньги на похороны своего живого ребенка. Сам ребенок у нее изъят ещё полгода назад.
Ксения Ниженко
Без креста на шее!
у нас не собирают
если ходят незнакомые соседи на похороны, не открываю
знакомые соседи так ходить не будут никогда
если ходят незнакомые соседи на похороны, не открываю
знакомые соседи так ходить не будут никогда
Никому и никогда!
Жертвую исключительно приютам для животных, но адресно.
Жертвую исключительно приютам для животных, но адресно.
Не перевожу.
помогаю приюту для собак, откуда взяла свою собаку.
помогаю приюту для собак, откуда взяла свою собаку.
Я только приютам для собак помогаю.
три раза отправляла смс, когда, кажется по нтв говорили, что надо помочь, там копейки списывали, рублей 70
Нормальные люди обычно помогают знакомым, таких например может быть 1-3 человека. Время от времени.
нет ненавижу попрошайничество в жизни всегда есть выход, а это уж позорище ждут легких денег
У дочки в школе помогали больным детям, но там эти деньги точно пошли по назначению...
Только тому, кого знаю
нет, этим должно. точнее ОБЯЗАНО!!! заниматься государство! меньше москву надо мрамором обкладывать, тогда на все денег хватит!
О таких вещах никогда не нужно спрашивать.
И отвечать не нужно.
Скажешь ДА - хвастаешься.
Скажешь НЕТ - жмот бессердечный.
И отвечать не нужно.
Скажешь ДА - хвастаешься.
Скажешь НЕТ - жмот бессердечный.
Помогаю только тем, кого знаю, у нас большой коллектив на работе
Нет.
Ращу своих детей и забочусь о них. Считаю, что это уже хорошо. Лишних средств нет.
Если б были возможности, то помогла бы адресно кому-то, с кем лично познакомилась и могла бы отслеживать, как прогресс в лечении или реабилитации и как именно используется моя помощь.
Во всякие фонды точно ни копейки не переведу. Особенно после скандала тут у нас во Франции, когда один из руководителей очень известного благотворительного фонда купил Феррари на деньги фонда для своих перемещений)))
Ращу своих детей и забочусь о них. Считаю, что это уже хорошо. Лишних средств нет.
Если б были возможности, то помогла бы адресно кому-то, с кем лично познакомилась и могла бы отслеживать, как прогресс в лечении или реабилитации и как именно используется моя помощь.
Во всякие фонды точно ни копейки не переведу. Особенно после скандала тут у нас во Франции, когда один из руководителей очень известного благотворительного фонда купил Феррари на деньги фонда для своих перемещений)))
Не присылаю, во первых лишних денег нет, во вторых я им не верю никому. Помню новость слышала по радио, давно уже, не помню про какой город. Сгорел приют для животных, на каком то ресурсе открыли сбор денег... А в приюте об этом и не знали и ни копеечки из этого сбора не видели. Интересно а как могли выслать эпикриз? Это же медицинская документация с данными о здоровье пациента, раньше такие бумаги попадали под понятие врачебной тайны.
Super Berish
Один экземпляр эпикриза даётся на руки
Как бы не было жалко, никому ничего не даю.
Да, но я вас понимаю, разводов очень много, я много раз видала.
Super Berish
Мне кажется, что это явный развод. Да, парню потом понадобится пластика, но там именно речь о срочном консилиуме в субботу и обследованиях. Но все обследования и операцию ему провели
Нет. пусть обращаются за помощью к олигархам и президенту - у них больше возможностей и денег, чем у меня. ))
Много таких мошенничеств развелось. Я если перевожу иногда, то в фонд помощи животным, в наше местное сообщество.
нет
слабое умрёт сильное выживет..
Его фото ещё лет 20 будут использовать для денежных сборов. Разные люди, и как правило, из СНГ.
Я зашла на страничку Живи, там регистрация и обработка моих данных нужны. Нафиг мне это надо? А деткам да, иногда мелкие суммы перевожу. И животным.
Я тока деткам.., по номеру 8888, и то молча.!
Нет
Нет
Путин увеличил расходы на своё содержание почти на 90 миллионов на следующий год. А я буду щас мелочь из кармана доставать? Государство поможет...
иногда отсылаю, не интересуясь правда или ложь.... но одна реклама выморозила. сбор на лекарство стоимостью 160 миллионов рэ... это что за лекарство!!?? это как его получили? на ком тестили и сколько доз? какой срок хранения и сколько денег потратили на его разработку??? из чего оно??? слюна фей не иначе...
Полина Кочнева
Я с год назад про это лекарство узнала, в нашей дыре такие деньги пытались собрать. Зашла и почитала, ничего конкретного нет. Кто раздул не понятно.
Мошенники . Щас многно таких развеелось
Похожие вопросы
- Вы когда нибудь переводили деньги на лечение больных людей, помощь детям, животным, борьбу за экологию итд ?
- Может ли брат отказать выделять деньги на лечение отцу-алкоголику, если у того шикарная пенсия?
- Заметила, что у нас в городе много волонтеров, да и вообще в стране, люди собирают самостоятельно деньги на лечение
- Моя мама не хочет давать мне деньги на лечение и обследование...
- Вы верите благотворительным фондам, собирающим деньги на лечение в соц сетях?
- Идёте вы по улице, к вам подходит вонючий алкоголик и просит деньги на лечение. Дадите ему? А бабушке бедной? Что отвеча
- На работе коллектив отказался собирать деньги на лечение сотруднику, я в шоке или сейчас это нормально ?
- Так, вопрос на засыпку, станете ли вы тратить деньги на лечение молочных зубов, ребёнку?
- Вы бы стали попрошайничать по ТВ и нэту, как это делают многие, если бы вам нужны были деньги на лечение?
- Вы видите иногда в соцсетях, как собирают деньги на лечение больного раком, например +++