Прочие дела домашние
Ситуация в доме
Старшая по дому не пускает в подвал. Мотивирует это тем, что я якобы обрезала в подвале какие-то провода (до сих пор не пойму какие именно и зачем мне это вообще). Постоянно клевещет на меня что я в теплопункте подкручиваю какие-то задвижки, обрезаю трубы. И что бы не случилось в доме виновата только я. От этой травли уже голова скоро скоро у меня честное слов оторвется. Надоело уже все. 30 числа ко мне пришел сосед и гогворит: -Ты замок поменяла в подвале. дай мне ключ".Я чуть не села. Обьясняю ему что я замок не меняла. Да и зачем мне это нужно. Собираюсь и вместе с мужем идем к ней разбираться на каком основании все это сделано без согласования с жильцами. Что это нарушение ст. 36 и 161 ЖК РФ. Нас не слышали. Мы с мужем не грубили и никого не оскорблялиВ этот же день мы об этом поставили в известность директора управляющей компании. В 21.20 вечера наша Наиумнейшая старшая вызвала наряд полиции. От такого наглежа мы с мужем просто обалдели. Настроение испорчено на весь год. В подвал перед праздником чтобы взять заготовки на стол так и не попали. Может подскажет кто как с ней дальше бороться? Заранее всем спасибо за помощь и советы.
если УК не помогает, то в суд, и вообще, может у неё с психикой проблемы
обратитесь к тому, кто старший над старшей..
Ну так напишите на неё заявление--на клевету и пр.. Я бы пошла в борьбу ( см. ответ выше) и добилась к чертям, чтобы все хранили свои заготовки в квартирах, а подвал закрыли для всех--ук. Хотя, перед новым годом, имея мужа, можно бы спилить замок. А так, вы зря убиваетесь и решили себе испортить настроение на весь год--в жизни много всего другого --интересного ( а это мелочи--справитесь, если, конечно, будете что--то делать, а не головушку себе забивать и перед кем--то оправдываться).
Наталья Щербакова
Избави бог .Никогла и ни перед кем не кланялась и кланяться не собираюсь
Подвалы и чердаки многоквартирных домов должны быть закрыты . Жильцы доступ туда не имеют . « личные « кондейки канули в лету .. меры по предотвращению терроризма, профилактика несчастных случаев и правонарушений несовершеннолетних ...
итого - ваши банки в вашей квартире и нигде больше . И никакого свободного доступа жильцам в подвал
Наталья Щербакова
Это где вы такое вычитали? Какой закон изобрели?
Сказки пишешь? Мусора на такие вызова не приезжают. Или у тебя труп
Наталья Щербакова
Какие на хрен сказки, только что снова в 10.30 приехали. Блин, достали уже
Кошмар! Сочувствую. Переизбрать её надо по возможности.
Анастасия Веригина
? Вы в спячке 30 последних лет были
Подсказываю, короче, прополощите рот, как следует. чтобы побольше звенело у нее в перепонках от вашего ора, приходите к ней и начинаете тупо на нее минут 10 орать, чтобы прямо звенело у нее в ушах от вашего ора, потом когда увидети как округляться ее глаза, откроется рот от удивление, и она начнет оправдываться, считайте что дело сденало - так вы ей пкажете кто в доме главный, чтобы она вас сразу зауважала! Такой метод самый эффективный, потому что она - сучка, и у нее только собачье управление. То есть совет - ее отлаять как следует!
Наталья Щербакова
Зачем я буду опускаться до ее уровня. Я буду действовать по закону. Вот и пусть она лает в суде.
Umida Abdyzhaparova
опускаться?... Да ты попробуй - тебе это еще понравится! Знаешь как приятно чувствовать власть над людьми когда они тебя боятся
Либо долгая изнуряющая борьба с написанием заявлений на клевету и т. д. (как написали выше уже), либо купите себе гараж и держите свои заготовки там. Я б выбрала второй вариант. Нервы мне очень дороги.
Только через суд, подключайте общественность, фотографируйте, записывайте аудио разговоров . Так это оставлять нельзя, неизвестно какие цели преследуют ваши оппоненты \
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=10699-1008&rnd=67F3A61535CD616E55AB7BDEFC46AADE&req=doc&base=LAW&n=370310&REFDOC=10699&REFBASE=LAW#1nqnuk4tcz8
Статья 128.1 клевета