- с потолка ливень. Бегу на 5й. Открывают сонные и испуганные - у них та же беда.
Бегу на 6й - открывают по щиколотку в воде, в глазах ужас.
Бегу на 7й - соседи говорят - хозяева не появляются с лета. Выбиваю дверь, распахиваю в ванную - мощная струя с размороженной трубы. На кухне форточка открыта, на улице весь месяц ниже -30 град.
Жгутами с аптечки умотал, остановил потоп.. До позднего утра топот, шорканье ведер, тазиков, журчание в канлизации.. Все 7 этажей до подвала.))
Прочие дела домашние
У вас была такая ситуация? Панельный дом, 4 этаж, 2 часа ночи, слышу шум в ванной. Быстро бегу, отрываю дверь -
И так тоже бывало. А еще было уже 3 раза, лето жуткий ливень, с которым не справляется ливневка, скорее всего, забитая, все остальные ливневки в этом же доме справляются, вода копится на крыше и находит выход в вентшахту в туалете, хлещет с такой силой, что заливает прихожую и две комнаты, течет из розеток, из выключателей, причем, мы на 3-м этаже 9-этажного дома. В результате, вода стоит под линолеумом, сгорела проводка, испорчены обои. Звонили в УК, там намекнули на то, что вода из подвала (!!!) поднялась и потекла через вентиляцию, что это вся городская ливнёвка не справлялась
Жгутами с аптечки? Да, батенька, ты фантазёр.
Марина Фатьянова
Понятия не имеешь, а делаешь замечание.. Профессионалы в курсе..
Олюшка Никитюк
Ну это когда мозгов нет можно реалии назвать фантазией. Инфа для тупых, жгуты резиновые и их вполне можно использовать как бандаж. (А может ты и бандаж не знаешь что такое?)
не, у нас такого не было. А вот с соседнего стояка по перекрытиям раз затопили.... Теперь радуюсь, что живу на последнем этаже )
Кристина Хабиб-Савенкова
Не радуйся раньше времени: над тобой крыша, а впереди весна.
нет, не было. За выбитую дверь вам уже претензии высказали?
Марина Фатьянова
Нет. К счастью вас там не было.. все понимали ситуацию..
Не было. А что с вас за выбитую дверь--интересно?
Марина Фатьянова
А что с меня?
Возможно хозяин появился, понял свою вину и тихо, без шума заменил замок..
Ирина Ян
Ну, вообще. это наказуемо. Проникновение в чужую квартиру/собственность.
Ирина Ян
Понятно... Аварийки тогда тоже не было? А соседи у вас какие--то тормозные. Обычно до первых затопленников доходит, что нужна аварийка и стояк общий отключить. Ну все равно--герой героический.
Нет
В подъезде недавно потоп был, некоторые квартиры залило
Мой 5 этаж. 31 декабря. 2 часа до нового года. На чердаке 9-ти этажного дома прорыв горячей воды. Когда добежал до 9-го помогать. то в комнатах люстры горели, проводка пробила, и на полу бассейн. Всеми жильцами воду собирали в тазики (в туалет, с ванной). Текло аж по лестнице до моего пятого. Но дальше седьмого не затопили. ЖЭК потом выселял из квартир и ремонт за свой счет делал. СССР. Год примерно 83-84.
Нет
Было 2 раза. С 4 по 1 этаж топила бабка, деменция реальная была. Вот только дверь в квартиру не выбивал, а перекрывал стояки водопровода в подвале, т. к. дверь не открывала . Потом дети приезжали и извинялись. За ремонт конечно денег надо было просить, но всякое может с человеком случится.
В СССР у нас гуано с потолка капало регулярно - на 5 этаже жильцы бумагу в стояк смывали, она наматывалась на выбоины и создавала засор, потому нас топили ежемесячно содержимым стояка. 3 и 4 этажи регулярно тонули в их дерьме. Этих дэ-билов все просили, включая сантехников жэу, перестать скидывать туалетную бумагу в стояк, но они отвечали "туалетная бумага растворяется и не создает засоры". Засудить их мы тогда не догадывались, не принято было.
Выбитая дверь - вас могут посадить за незаконное вторжение в приватное жилье. Это можно делать только при участковом и понятых.
Марина Фатьянова
Туалетная бумага в СССР? По моему там всегда лежали книги, газеты..))
Не было такого, а родственников затапливало кипятком зимой. Вся мебель распарилась и штукатурка отвалилась. Ремонт за госсчет.
вентиль перекрыть не? супермен. жгуты из аптечки)))
Марина Фатьянова
Представляешь - Сибирский город, новостройка, ночь, на подвалах замки, и двери в подвал в двухметровом сугробе..
Не все в Москве живут...
Марина Фатьянова
И хорошо, что потеплело.. всего -15
У меня была такая ситуация что сосед оставил тухлую рыбу дома, на пол года, воняла просто на все 9 этажей, а моя квартира было сбоку от него) Не так страшно, но тоже достаточно забавно, люди безответственны, к сожалению