Прочие дела домашние

Когда последний раз были на море? И почему людей туда так тянет?

хз. мания какая то
Гульзира Усаева
Лучший ответ
Я практически всегда "на море", по крайней мере не более чем в 10 км. от него.
10 лет назад
давно (2016 г.), не тянет, это очень жарко для меня
Этим летом, я вообще не люблю скопления народа где- либо на отдыхе, хотя всегда можно выбрать какое- то менее людное место.
K[
Karipova [K]
меня не тянет
Живу на побережье, люди есть всегда, зимой серфингистов много тусуются, волна зимой отличная для покатушек
в пляжный волейбол народ играет, капоэйристы и прочие единоборцы тренятся
бегают и плавают люди
и даже в шторм, полиция набережную перекрывает, но все равно люди лезут с камерами, снимают топовые кадры.... иногда потом отчаянных фотографов ловят в воде, если повезет даже живыми; -)
но пандемия, мать ее, поэтому в целях безопасности все замерло, сидим дома, только на великего, изредка, по берегу ездим, печалька (
Много лет не была, но особо и не тянет.
Последний раз в 2015. Люди любят плавать в тёплой воде. И успокаивает это
14 лет ежегодно, всё лето живу в 25 км от моря. В 3 км от дома огромный лиман.
В первые годы, когда ребёнок был маленький, на море бывали ежедневно. Даже, бывало, на недельку у родственников в прибрежном посёлке останавливались. Ребёнок вырос. Многократно предлагаю ему поехать на море. Он отказывается. Ну, ещё пройтись по курортному посёлку соглашается, а чтобы купаться в море - не очень. Вот уже три года в море и не купались. В сентябре этого года нас выманили на лиман на шашлычки. Пока готовили я сыну дал руль и он погонял немного вдоль лимана. Малые из лимана не влазили, а сын даже не разделся.
Ekaterina Kugaevskayu
Айдана Игибаева вот и я тоже с годами купаться не хочу
но побывать всё равно нет-нет, да тянет
лет пять назад - тянуло прям очень сильно
сейчас - уже не очень
всё жду, когда обзаведусь колёсами и рвану туда в отпуск на месяцок в холодный сезон куда-нибудь на круглогодичный курорт с редкими домиками
Айдана Игибаева на похожих горках и я когда-то каталась
когда ездили последний раз
я ещё подростком была
в старших классах училась
Каждый год летаю в сентябре, живу на Урале, у нас и лета то иногда просто нет.
Потому что люди ездят на тёплые моря. Страна у нас Северная, Холодная. у нас летом и в реках не очень то покупаешься. А там всегда тепло. Вот и тянет.
Елена Лепшина
Айдана Игибаева а меня туда почему-то в холодное время года тянет
Елена Лепшина А меня тянет туда всегда. Потому что там всегда теплее.
Елена Иванюк А ты русь?
Елена Лепшина У моего товарища сестра живёт в греции- блондинка. Народ там от таких офигевает.
Меня не тянет, хоть воду и люблю, не боюсь. её,уважаю, плавать не умею... нелюдь я..)
В 2019.
Anzelika Matvijuk
В сентябре
Ирина Малкова
2года назад. Я там расслабляюсь
Нина Маглей
На океане была в июле. Людей очень мало, чистый воздух, ощущение полной свободы..
В 2015. В данный момент не тянет. Здоровье шалит, не выношу жару, просто до обмороков. Ехать в холодный сезон, как то особо смысла не вижу.
Потому что когда слушаешь морской прибой, уходят все мысли, особенно если лежать с закрытыми глазами. Два года не ездила, ехать 40 минут. )
Наше море.
Последний раз был лет 5 назад. Не люблю море, да и людей там очень много
Nargiza Ibragimova
давно была. вот потому и тянет что давно была.
не была не разу и не хочу, воды боюсь
там воздух более здоровый, иногда исцеляет от проблем с носом.
Сурия Салихова
Айдана Игибаева просто йодом и солью насыщенный
В 1988 году вроде. Туапсе. Было холодно и дожди. Ездили с бабушкой на 2 недели, почти все время просидели в гостинице. Пару раз сходили на пляж, медуз было немерено. В общем море я видела) из всего отдыха мне запомнился поезд туда и обратно. Ну и несколько фотографий.
Айдана Игибаева печально
надо было потом хоть разок нормально съездить
Давно. Там клёво. Но ту суету я сейчас не переживу. у меня озеро под боком, там я и собака. И никого больше! Ну или на речку так же... Муж понятно, с нами.
в январе 2020
Айдана Игибаева на тёплом или холодном?
Ну лет 5 назад)))))))))))
Юлия Антипина
Потому что балдею от волн, от больших
В прошлом году, эх пандемия
В 2011 был. Прикольно там
Ни-ко-гда.
Хотя служил 11 лет в 50 км от моря, но это если лететь. ))
В принципе - не могу понять людей, которые вечно "ой, мы на море, ой мы отдохнули.." /
Ну в чём проблема, отдохни дома, тебя там что-то тяготит? Ну в отель свали на 10 дней.
Есть конечно желания детей.. Хотим на море.. Прошлый год вразнос пошёл, немного накопил, может в в следующем хоть вывезу. Не факт, конечно.
Айдана Игибаева это просто дешёвый вид отдыха, смена обстановки
дома людям надоедает отдыхать
и у кого нет денег на заграницу - ездят на бесплатные моря
особенно раньше, когда жарко и есть желание окунуться
морская вода залечивает раны благодаря высокому содержанию в ней соли, хоть наверное и не самая чистая, но думаю чище, чем в стоячих озёрах или в иных грязных реках
мне море в детстве нравилось за волны
Елена Решто Я понимаю принцип. Но, российские курорты меня никогда не привлекали. Зарубежные были ограниченны ввиду невыездного на 10 лет. Ну и финансы, мать их, не позволяли .. Дочь слетала во Францию 2 года назад по обмену, и то, у нас это были граничные финансовые влияния, около 70- 80 к..
Так что хз.. Есть сейчас около 200к, для младшего.. Он насмотрелся Ютубчика..
Но, я приглядел возможные варианты, на 4-х - это только заехать ((..
Последний раз была на море прошлым летом.
И то "морем" это не назвать... Если есть кто-то из Беларуси, а особенно из Минска, 100% знают про Минское море. (для тех кто не знает, расскажу: это обычное водохранилище).
Обычно за лето хотя бы 1 раз ездим туда всей семьёй, но этим летом постоянно было так: один день жара, планируем на следующий день ехать на "море", а на следующий день - дождь...
Как то обидно...
Наталья Карпушова как там, чисто, не цветет? а катамараны и лодки бегают есть станция проката? а "Юность" стоит? клевые там были дискотеки, как много раз я там бывала и места там прекрасные. Такие теплые воспоминания о Минском море мм)