Прочие дела домашние

Как повлияло наличие домашнего любимца на вас? Стали ли вы добрее, спокойнее, веселее?

добрее, спокойнее, веселее - я и без кота была
Ксения Прокопьева
Лучший ответ
Да.
У меня они были только в детстве, это дало мне только понимание, что животные это не игрушки. Были у меня хомяки (несчастные, бессмысленные создания, которые вынуждены жить в клетке, они только спят, едят и грызут клетку по ночам, хотя я их и выгуливал иногда на травке, садил в колесо и сводил с самочкой, жизнь их бедна на впечатления и у меня сердце кровью обливается, глядя на такую жизнь), кот (с ним было взаимопонимание, но на беднягу часто наступала бабушка - вечно он рассядется на дороге и умывается, понимаете ли), один раз даже собаку взяли (а потом отдали). На этом всё. Я не хочу мучить ни себя, ни их.
Елена Шерина
я перестала боятся мышей и узнала, как выглядят ханорики
Однозначно стала. Собака вообще мой мир перевернула, масса положительных эмоций и умение видеть окружающий мир во всей его красе.
Ага, особенно с утра когда он меня тыкает когтями чтобы я его покормила)) и когда мое утро после этого начинается с чистки лотка)) доброта так и плещет))) конечно я люблю своего котейку, но иногда бесит)
У меня кошка. Добрее нет, к кошкам я всегда была добрая, а к людям наоборот. Вот спокойнее это да, моя умничка мурлыка будто чует, когда я тоскую или нервничаю - приходит ласкаться, веселее тоже, по натуре я человек довольно угрюмый и мрачный, кошка же - неиссякаемый источник поводов для веселья, вечно чего нибудь учудит)) Ну да для меня это все не ново, я выросла с котом вместе, у всей родни всегда были кошки.
Я никогда злой и нервной не была.... А кот мой- это полноправный член семьи.
Анюточка Юрина
Наталья Шемякина Можете показать его фото?)
нет, не повлияло. но положительных эмоций стало в разы больше
Юлия Тишкова
Мне не стыдно смотреть свои бойцам в глаза.
Кот вырос огромный и ленивый. И всегда занимает моё кресло на кухне. А тк шерсть у этого козла длинная, одежду приходится очищать каждый день, #ука. Ну, а в принципе, это член... семьи
Конечно добрее и терпеливее. Сколько себя помню всегда были кошки, собаки. Кошек из деревни привозила котятами лечила. Два года назад только не стало никого, все до старости дожили. Потом так было пусто внутри и тяжело. Взяла щенка, но всеравно тяжело. Каждое живое существо уникально и незаменимо.
Осмотрительнее.