Прочие дела домашние

Какое у вас мнение о размеренной жизни? см

Это спокойная, относительно однообразная жизнь, но в то же время несильно утомляющая и не требующая энергозатрат.
Проходит почти всегда по "ритуалам" : например работа/учеба-домашние дела и смартфон или телевизор.
Такая жизнь, когда реально стараешься охранять свой комфорт и не хочешь пробовать что-то вроде:
Учиться кататься на лыжах, снегокате, на роликовых коньках или велосипеде и ТД.
Возможно, что оптимально так жить тем, у кого нет второй половины и семьи.
Наверное такая жизнь держится на почти постоянном нахождении в "зоне комфорта"
А какая для вас размеренная жизнь?
Aigerim ...)))
Такая же как и вы описали. Я всю жизнь так живу. Боюсь учиться чему то новому. Да у меня всегда плохо получилось учиться. Даже на права боюсь учиться, боюсь ездить

Устал так жить если честно. Очень скучно. Иногда жалею, что родился с таким дурацким характером
Кристина Крюкова
Лучший ответ
размеренная. Ролики и сноуборд, альпинизм и прочее никогда не привлекали. Люблю книги и кухню.
Наташа Собина
Я обожаю такую жизнь!
нет, это ужасная жизнь. конечно нужно разнообразие, что-то новое, интересное. встречи, путешествия, обучение
Без потрясений. Ну и без роликовых коньков--возраст. Вы о какой возрастной категории вообще--люди же разные живут в этом мире ( в том числе, и по темпераменту). А имеются ли мужья и жёны --ни о чём не говорит. Сколько высказываний о лежащих на диване.. --не сдвинуть ни в какую жизнь).
Ужас
Н*
Ника ***
Уроки луттьше сделай
"Учиться кататься на лыжах, снегокате, на роликовых коньках или велосипеде и ТД." А что в этом не размеренного и не спокойного, если вы это делаете для своего здоровья и с удовольствием? Размеренная и спокойная жизнь это самое главное жизнь без стрессовых ситуаций, как вам нравится. Но это не значит, что это работа - диван - телевизор.
жизнь без риска для меня вообще не жизнь, я бы пулю в лоб пустил себе от размеренной жизни
вышеописанное - это "жизнь" зомби, а не размеренность
размеренность - это планомерная реализация биологических задач без существенных потрясений в жизни
M=
Meerimka =)
У нас с мужем сейчас такая размеренная жизнь-на пенсии. Утром завтрак, затем поездка в сад, обед, ужин. телевизор, газеты, книги. вязание. Когда тепло, я иду с палками на улицу или гулять с мужем. Ждем весны и живем с мая по октябрь в саду. Если бы не ковидла уехали бы к дочери в Питер или навестили бы сыновей...
Яна Юдина
. Жизнь в зоне комфорта. Без спешки, спокойно, нет никаких проблем. Но мне будет скучно так жить
Mavluda Donaeva
Размеренная жизнь это не обязательно отсутствие тяги к новому. Можно жить размеренно, неспешно, для себя, но при этом постоянно что-то изучать, уделять время себе, своим друзьям, семье.

Это не всегда скучная и однообразная жизнь. Для меня это просто спокойная жизнь, когда человек состоялся, у него есть постоянный доход, любимые люди рядом, он может делать то, что хочет, не беспокоясь ни о чём. Это та жизнь, к которой я стремлюсь.