Прочие дела домашние
Если вы уходите на больничный, неудобно ли вам перед коллективом, начальство? Ведь нагрузка падает на них...
Мне всегда как-то неудобно
это не ваша вина, заболеть может любой.
Риск неисполнения обязательств всегда присутствует.
И работодатель планирует производственный процесс с учетом этого риска.
Любой может заболеть, уйти в отпуск, сойти с ума, попасть под машину...
"Отряд не заметил потери бойца".
В компаниях с развитым менеджментом взаимозаменяемость описана локальными актами, должностными инструкциями. Все взаимодействия.
С неразвитым - управление ведется ситуационно, вручную.
Хотя бы предупредить работодателя - заболела болеть буду три дня, больничный не возьму, пишите за свой счет, приду - подам заявление.
Либо - ой, заболела, худо мне, когда приду - не знаю, доктора жду. И предупредить потом, до которого числа больничный.
"Отряд не заметил потери бойца".
Ну конечно лучше помереть ползая на работу дабы не огорчать чужих тебе людей.
На больничном не была 100 лет.
Пофиг.
Моё здоровье - это наиглавнейшее!
ну во-первых, я никогда не ухожу на больничный
во-вторых, достаточно отлежаться дня два дома и прийти в норму
в-третьих, все равно кроме меня никто мою работу не сделает
в-четвертых, у меня нет совести
мне - ФИОЛЕТОВО
Раньше на прежней работе ходила на больничный без стеснения.
На новой работе полтора года без больничных, потому что работа легкая и спокойная.
А заражать других людей еще более не удобно. И работать можно и из дома. А еще проще маску носить.
Я лет по 5 - 10 на больничный не уходил.
это проблемы начальства, надо расширять кадры раз из за одного все сбивается
Полина Моисеенко
А на какие деньги
Жомарт Самал
ну что это за компания если денег ни на что не хватает
Мою работу никто не делает. Ушла - приду буду делать.
Нет они как то обмэтом не думают, когда уходят в отпуск скажем в самую жаркую пору на работе, так зачем мне думать об их нагрузке, если, иду на больничный?
Если будет сокращение штатов, то в первую очередь уволять любителей сидеть на больничных. У нас на работе в одном цеху были 2 женщины, они " болели" по очереди. 2 недели работает одна, 2 - другая. Фактически половину времени проводили на больничных. Когда над ними нависла угроза сокращения, болезни закончились удивительным образом.
Ты просто дура... Ты умрёшь и коллектив забудет тебя через день
Да что париться, ничё поработают, или лучше больной с температурой батрачить.
Когда я работал в коллективе, у нас сделка была. Чем больше сделаешь, тем больше заработешь. Так что получалось, что заболевший своим невыходом на работу прлосто отдавал нам часть своей з/платы. Чё ж на него после этого обижаться..