Прочие дела домашние

Как вы считаете, нормально ли уходить на больничный 4 раза за год?

Если один больничный длится максимум 1,5 недели? Как бы вы отнеслись к работнику, который часто болеет/уходит на больничный?
Я за минувший год (вторая половина 2022 - первая половина 2023) только в стационаре 4 раза лежал (3 раза в кардиологии и один раз в хирургии) плюс несколько раз был на больничном амбулаторно. И что мне в таком случае делать? Сдохнуть на рабочем месте? Так ведь никто памятник на работе не поставит, в лучшем случае ограничатся некрологом около входа и венком на могиле.
Диляра Насретдинова
Лучший ответ
4 - это что. Есть фрукты, которые то и дело на больничном. А ничего не поделать, имеют право.
Анюта Попова
у меня один год неудачный был (давно), я 8 раз была на больничном
никто не уволил, я ведь з/пл не получала, б/л соцстрах
работу мою, кто-то делал, и за это еще доплату получил
Вообще-то , все мы люди, каждый может заболеть
Sonya
И вы ( ну не Вы лично, а некоторые россияне) ещё жалуетесь , в плохой стране живёте , в больничке можно месяц валяться бесплатно , за больничным сходить можно , когда с похмелья нездоровится или внеплановый коротенький отпуск захотелось ...нигде такой лафы больше нет ,человек часто болеющий не вызывает доверия , он неудобен коллективу, нарушает рабочий процесс/график, некой его держать будут? Хорошо если полюбовно выпроводят , но могут же и репутацию подпортить, потом хрен куда устроишься .Ну а в больничке больше 3х деньков только в коме лежат , в реанимации...кто может идти, ковылять, ползти, - давайдосвидос.
*!
**nastena** !
Нормально, мамы с маленькими детьми и чаще ходят.
Если работник сам болеет часто, можно предложить ему другую должность.
Это х.реново, честно говоря. Работу никто не отменял, значит другие будут впахивать за себя и за болезного. Ну у нас так, во всяком случае.
Aida Bolatova
4 раза в год- это нормально
Татьяна Брильц
Если бы я был её БОССОМ, то я бы с ней договорился, чтобы пол-бюллетня она мне втихаря отдавала
Настюшка !!!!!!!
Уволила бы нахрен!
Nargiza Bugubaeva
Ничего хорошего.
Я как директор крупной офисной компании работающий 10 лет уверяю что мои сотрудники берут больничный 10 раз. В месяц
Главное, чтоб зп не получал пока на больничном
Я бы его уволил
*** Гуля***
если школьник то норм, если работаешь то хрень