Прочие дела домашние
Вас когда-нибудь пытались уволить, если по мнению начальства вы долго были на больничном?
Меня, даже, сейчас не хотят отпускать...
Если такое происходит, то говорите, что вас всё устраивает, а если это не устраивает начальника, то вот пусть он и увольняется...
Не раз помогало разрядить накалённую обстановку, когда нужно отстоять свою точку зрения.
А моя точка зрения как правило более профессиональна, чем у начальника, за исключением некоторых стратегических нюансов высшего порядка :))
Нет, я за всю жизнь раз пять был, две недели самое большее после операции
Нет. Самое большее была на больничном 1,5 месяца после операции. Пока ребенок был маленький, периодически сидела с ним по 1-2 недели.
Токо так и подвели черту--много больничных.. госучреждение... пришлось написать--иначе бы г**** поперло 2007 год... Москва
Во время больничного работника нельзя увольнять и переводить на другую работу.
Но кто сейчас смотрит на законы?.. (
Марина Пономарева
смотрят и еще как
Да, с первым ребёнком я как следует не оформила отпуск по уходу, а один из моих начальников не стал договариваться со вторым (я у него просто ставку занимала) а с первым контакт закончился. Вот первый сказал, что уволит меня по статье, врал, что акты подписаны, сказал, чтобы я сама уволилась по собственному. Хрен ему я уволюсь, когда такая обстановка в стране!
меня жалели и дали мат. помощь
У знакомой был случай, когда она была на больничном, начальница позвонила в поликлинику и спросила по какому диагнозу открыли больничный.... потом когда она вышла на работу нервы помотали.... видать место ее было нужно для другого человека....
Мой начальник вряд ли потребует: он мой хороший старый знакомый. Впрочем, я в долгу не остаюсь: время отпуска подошло, а я отказался добровольно.
Была давно начальница-самодур, никому спокойно "поболеть" не давала. Сидишь с ребёком на больничном, а она названивает и учит как лечить ("пичкай антибиотиками и завтра же на работу чтобы вышла, у меня трое выросли, так лечила, и ничего, все живы").Много людей сменилось там, коллектив г... но... Увольнялись все сами, когда представлялась возможность. Но это была бюджетная организация, только морально могла давить и мсить потом, если огрызнёшься, создавать невыносимые условия... У частников ...только на порядочность начальника можно надеяться... там законы редко действуют, если только один "не нравится? вот-Бог, а вот -порог! "
В трудовом законодательстве описаны все условия. когда Вас могут уволить по такой причине, и мнение начальства там в расчет не принимается.