Прочие дела домашние
А для вас что важнее - семья или работа? Если ребенок к примеру заболел, а начальство говорит - уволю, что выберете?
Я с первым так попал один раз. В 2004 году дело было - ребенку было 4 года - простыли в садике, конец апреля, я говорю - дайте мне 3 дня до выходных на больничный сходить - жена вот только ходила, он у нас тогда частенько болел, приходилось по очереди бегать на больничный - ты что, тетки мои возбухнули, конец месяца, кто будет печатать платежки - а там по большому делу нехрен их и печатать то - лень просто матушка бухгалтерии с ними возится было. Ну короче мы сынишку в садик повели, на следующий день температура, сопли - в результате воспаление легких....Вот тогда я в первый раз всех прямым текстом нах.. и послал... Лег сам в больницу с ним на месяц.. А теткам потом напоминал - не хотите на 3 дня отпустить - будете парится месяц...
Ну и правильно. Ребёнок важнее, тут и вариантов быть не может.
Вера Лекаева
Ребёнок, это ангел. А ангела бросить нельзя, вот каково вам бы было если вас бросили? Так ещё и маленькими. Конечно ребёнок ;)
Интересно, как это он уволит?...)))
1. Никто со мной тка говорить не будет, я не работаю в подобных местах
2. Никто из-за больничных (если есть бумажка) не уволит. Суд еще сдерет с него, права свои надо знать, тогда и начальство уважать будет
3. Выбор бывает разные, Ваша ситуация - такая, у меня ребенок был постарше, и я его могла и дома одного в кровати оставить, смотря что на кону, ни одна работа не стоит нашего здоровья, но и не каждая ситуация или болезнь обязательно стоит нашей работы.
4. ребенка надо закалять, тогда не будет и болеть. Это дружеский совет. Мира и мудрости в семье
Наталья Панченкова
Насчет второго пункта - вас из-за больничного и не уволят - найдут другую статью, либо попросту выживут с работы - да так, что не один суд нечего не докажет
Галиюша ....
Не работайте там, где Вас не уважают. Профессионалов и самодостаточных людей не трогают и не выживают, а если начальник козел, то уходите, зачем себя унижать? И еще - где бы ни были, люди, к нам относятся так,как мы позволяем к себе относиться, безотносительно нашей должности....Удачи Вам
Конечно дети важнее, вот как раз сейчас из-за них на работу ближе к дому перехожу, чтобы можно было водить и забирать самой, а не умолять бабушек..
Ребенок ОДНОЗНАЧНО!!!
Людмила Вершнякова
Начальство- явление переменное и временное. Ребёнок на все времена. Интересы родных ближе.
Если честно, то найду с кем оставить ребенка! А потом после обеда отпрошусь.. хотя терпеть не могу отпрашиваться! Работа для меня.... не важнее, но.... максимально решу проблему так, чтоб пойти на работу...
если с ребенком некому посидеть хотя я думаю у меня не возникнет таких проблем т. к. у нас много родственников которые очень ждут малыша. и хотят нянчить.... но важнее конечно же семья
я всегда выбирала ребенка. Работу, в крайнем случае, можно найти новую, а вот ребенка....
ага. молодец-умно ты их
конечно ребёнка, семья дороже, а здоровье маленького ребёнка ещё важнее
викингов
Ребёнка конечно !!!