Прочие дела домашние

Молодой человек пьёт. Уйти или остаться?

Дайте адекватный совет! Живу с молодым человеком почти 3 года, разница в возрасте, мне 23 ему 35. Уже уходила от него 2 раза, но все равно вернулась. Проблема - употребление алкоголя. Уже много раз ругались. Поставила условие, сошлись на том, что выпивает 2 раза в неделю, и что если я ему буду ставить условия, то мы разойдёмся. Я с этим не согласна, но прощаю. Вроде и заботится, и не ограничивает ни в чем, говорит, что любит, но я просто боюсь, что дальше будет только хуже и он сопьется. Пару раз руку поднимал. С другой стороны, как и любая баба надеюсь, что он вдруг исправится. Раньше бухал ещё сильнее, сейчас вроде меньше. Что делать? Говорит, если уйду, то это предательство. Такое чувство, что я уже не могу уйти. Пересилить себя или надеяться на лучшее? Уже вроде и кольца на роспись купили, но в последний момент начала сомневаться.
Не исправится он никогда. Ваше состояние называется созависимость. Если Вам нравится, когда Вас бьют - продолжайте в том же духе, пока не изувечит или не забьет до смерти
Евгения Олейникова
Лучший ответ
ну а так мужик нормальный? не дебил? не безрукий? бухает с кем?
Инзиля Мухаметзянова Бухает 1 всегда
Оставайтесь, но только если вы мазохистка.
Лиля Родригез
Бежать! Какие кольца? Он алкоголик. Раз руку поднял- все.... будет бить сначала Вас, а потом и детей. Бежать!
Вы уже стали созависимой... еще один штрих и все. После ЗАГСА превратитесь в запуганную бабу, которая боится дышать при своем муже. Да, еще эта баба родит, думая, что ребенок исправит положение. Но это будет катастрофической ошибкой.
Конечно, оставаться. Два идиота вместе - это сила.
тут одна ушла. ей руку отрубили.
Margarita Baidakova
Зачем вам в столь молодом возрасте этот алкаш? Ещё и три года на него потратила...
Подождите, вот появится ребенок и он вообще обнаглеет. Не верьте пустым обещаниям и не губите свою молодость.
Irina Kirt
Не уходить, а бегом бежать. Не выбрасывайте свою жизнь в мусор.
Л-
Людмила -
Уходить, пока полностью не стали созависимой от него.
****** Diana''
Правильно сомневаешься, дальше хуже будет, детей родишь - еще хуже.. Вали пока не увязла.
Вы не задумывались о разнице в возрасте? Вы юная, он уже нет, только с юными дурочками он -орёл. А по факту- алкаш. У вас вся жизнь впереди, нафиг алкашей.
Maria Velikoivanenko
малая ты еще, глупая, считаешь, что проблема в нем, а проблема в тебе, у него походу проблем нет
Ксения Кузьмик
Инзиля Мухаметзянова А почему проблема во мне?
Лучше не будет, алкоголь еще никого не отпустил сам по себе. Оставаться или уйти, решайте исходя из этого.
пить не бросит. то, что стал меньше пить - показатель того, что алкоголизм пересиливает, скоро достаточно будет 1 глоток сделать. другое дело - что алкоголик с 1-го глотка пьянеет так, как трезвенник от целого литра. Ты что - такая страшила, что на тебя только алкаш польстился?
Береги себя
Это больной человек. Дальше будет только хуже. Тем более лечиться не хочет, а тут только лечение и сила воли. Два раза ударил? А одного не достаточно было? Вы хотите, чтобы ваши дети натерпелись страха, видя как папа разбивает маме голову в кровь и бегает с ножом? А обычно у агрессивных алкоголиков так и бывает и становится только хуже со временем. Это очень тяжелая ноша, очень, далеко не всем по силам, с большой вероятностью загубить себе жизнь.
он мало того, что алкаш, так еще и абъюзер, и манипулятор. Вы ему не нужны - Вы ему удобны. Бежать надо от таких, роняя тапки. Вы уже почти на 3 года своей жизни опаздываете
Он не будет исправляться хотя бы потому, что заранее занял обвинительную позицию. и уже манипулирует тобой. то есть заранее записывает тебя в предатели, если уйдёшь.

не понимаю, почему ты думаешь, что твой случай особенный
и что он обязательно исправится. он же прямо тебе намекает,
что какой есть - такой и будет. осознай это и прими решение.
Уходи от него пока не поздно
Уйти. Ни чего не поменяется, а жизнь одна. И "да", ты дура.
Sara Smagulova
я с этим сталкивалась 11 лет разница в возрасте была он пил пьёт и будет пить. уходи не трать на него время молодое тусуйся
Если у него детей или др. наследников нет, то быстрее в загс. А потом пусть бухает. А ты терпи и жди, пока он ласты завернет. Хоть какое-нить на следство получишь.
А если на наследство есть и другие претенденты, то нафиг он нужен. Лет через пять это будет конечный алкаш. И будешь его кормить/обстирывать. Больше это никому будет не надо. А если наследство есть кому кроме тебя получить, то и останешься со старым диваном и набором какой-нить убитой посуды..
Уходить и не тянуть. Потом только хуже будет. Уже созависимость началась, тебе его жалко, вот и не уходишь. Говорю из собственного опыта, не уходить, а бежать от таких надо. Тем более, если уже были попытки, честно себе скажи, что-то изменилось? Уже руку поднимал, а скоро станет нормой. А на все твои слова скорее всего говорит сама виновата?! И поди уже не извиняется?! А дальше только хуже. Если он сейчас не старается, чтобы сохранить ваши отношения, то потом вообще держать ничего не будет. Только пока есть возможность уйти, а потом? А представь, что ребёнок появится и все видеть это будет?! Беги девочка, беги, пока вас ничего не связывает. Не бойся остаться одна, новое не приходит пока старое не уйдёт. Поверь можно в отношениях быть полностью счастливой.
вали от него
Вы в первую очередь должны уважать себя!