Прочие дела домашние

Как должен поступить гуманный, разумный или милосердный человек? История из жизни. Если приходит соседка (маразм) и руга

Она ругается, что из-за вас она не может открыть дверь в подвал, понаехали, раньше такого не было, а она картошку не может достать.
(На самом деле вы вообще не виноваты в этом, но вот она так решила).
Нужно:
- дружелюбно спросить ее -вам помочь? И пойти помочь.
- спокойно сказать, что если он хочет, чтобы ей помогли, то нужно не ругаться а вежливо попросить;
- закрыть молча дверь, либо ещё что-то сделать?
Ой, извините, у меня молоко убежало! - и закрыть дверь
Ольга Булгакова
Лучший ответ
игнорировать. любой разговор её только заведёт сильнее
Свяжусь с ее родственниками, кто за нее отвечает, и попрошу присмотреть за женщиной.
Nadira Parpieva
А давайте теперь послушаем мнение соседки.
Ну той, у которой маразм.
Юля Салова
Кристина Мельникова Да вы бы поржали, послушав ее.
Она ещё мне велела свет в подъезде не включать, а то, что мои дети приходят из школы в полдевятого то ничего. Им же не надо ключ вставлять, я им сама открою.
К подвалу не приближаться. В следующий раз придумает, что это Вы стибрили её картошку. Которой там могло и вообще не быть!
Кристина Мельникова У меня там тоже картошка. В отдельных кладовках. А дочка ставит там лопаты, и швабру, она прибирается.
Психов я вообще не пускаю на порог своего дома))
Кристина Мельникова Псих это больной человек, а больным нужна помощь.
если маразм, то закрою дверь и всё
Лилия Мурадова
Закрыть дверь молча, так как два первых вопроса вообще не в тему--соседка пришла ругаться, а не просить помощи или принимать её.
Anastasia Foteeva
Кристина Мельникова Возможно, это была такая форма просьб?
Anastasia Foteeva Возможно). Но нормальный чел приходит и просит о помощи--без ругани. С ненормальным--закрыть дверь. Пусть его родственники или врачи с его головой разбираются.
Если я имею отношение хоть какое-то к этому подвалу и у меня есть физическая возможность его открыть-открою. Если нет-не открою и разговаривать не буду.
Кристина Мельникова Даже несмотря на то, что это не просьба, а ругань?
Если прям с порога начинает орать, причем безосновательно, шлю на хер и закрываю дверь.
Сделаю попытку выяснить, что она хочет именно от меня.

"Вы хотите попасть в подвал и не можете?
Вам нужна моя помощь?

Если хочет просто выговориться закрою даерь
Елена Ткачёва
Кристина Мельникова Я ей так и сказала - если вы хотите, чтобы я вам помогла, то попросите вежливо, а не ругайтесь. Но она меня не поняла и пошла звонить в другие двери.
Милосердный должен попытаться как-то успокоить. Но я в себе не уверен.
Возраст? У нас соседка около 90, живет не под нами, а рядом под нами, пришла и пыталась шантажировать, что то ей в люстре сделать.
Выбор за вами, если хотите акт милосердия проявить, помогите.
Анна Черемнова
Нафиг мне такая соседка нужна?
у нас такая. как я поняла нормального языка она не понимает. Сначала я пыталась культурно общвться, но это не помогало. Потом просто пару раз отматюкала её ,и помогло, теперь она не пристаёт.
Ирина Сажина
гуманный, разумный и милосердный человек должен поступить так,
дабы бабушка не сломала ногу или еще чего, когда спускается в подвал,
вытащить из подвала всю картошку, моркошку, соленья и раздать нуждающимся.
Вызвать на нее соотаетвующие службы
Кристина Мельникова А какие службы ей соответствуют?