Прочие дела домашние
Вы благодарны родителям за некое воспитание. или... не своЮ жизнь проживаете, так скажем?..)
вчера понял, что нужно быть благодарным к родителям и не копить обиды... ничего хорошего из этого не выйдет
Сашенька Самая Любимая
Добра!..)
Конечно, благодарна!
Благодарна, маме и бабушке. А вот отца за мое воспитание надо на колыму ссылать... Не, хорошие вещи он мне тоже привил, но его гамно всё перечеркало..
Я своим родителям очень благодарна за все: и за воспитание, и за доверие, и за счастливое детство.
Благодарна.
Ну если б не такое наплевательское отношение ко мне - я бы сейчас совсем другая была. Ни образования у меня бы не было, ни работы нормальной... сидела бы - голимой кассиршей где-нибудь в пятерочке за 10 тыс в месяц. А так - я быстро поняла, что для меня никто ничего не сделает, всего придется добиваться самой
Гульшат Айткужинова
)) "Ни образования у меня бы не было, ни работы нормальной... " - а что же тогда такое сделанное для тебя было бы?)
Благодарна, очень. У меня хорошие родители.
Сашенька Самая Любимая
Никто и не спорит, что мы любим родителей... вопрос немного в другом..)
Екатерина Рубцова
Ну тогда нужно понятно формулировать вопрос. Это тоже тема воспитания, меня родители учили выражать свои мысли так, чтобы другие понимали.
И да и нет. И хорошего дали и плохого, причем не всегда напрямую, многое "записалось" в мою натуру именно потому, что родители это отвергали или отвергается мной, потому что это вдалбливалось. За само воспитание больше благодарности, чем негатива, а вот за последствия - один негатив.
Сашенька Самая Любимая
Понимаю тебя, как никто иной... Катюшка, то, что есть, уже не исправить... забей... забей, прости и отпусти... жить то осталось... не держи зла.... всё будет путём!..)
Благодарна... за все
Благодарна. У меня было хорошее детство. Мои увлечения не отрицали и своих взглядов не навязывали. А уж как жизнь сложится, чему придется учиться, доучиваться, переучиваться, то родители тут совершенно не при чем.
Благодарен, считаю свое детство счастливым. Было дело, что родители срывались, я по своей злопамятности долго на них обижался. Но все же позволяли довольно много и в детстве, и отрочестве. Не очень нравилось, что в одно время родители хотели заставить меня поменять жизнь затворника на полноценную жизнь с друзьями и девушкой.
На родителей уже не злюсь и живу свою жизнь, что здорово )
Благодарен, а про не свою - хорошо, где нас нет
Всю жизнь мечтала петь, но родители сделали из меня математика, но я благодарна
За воспитание-то в принципе да. Как знать, может без воспитания я бы не был таким крутым технарем.
Но все было очень плохо по части материального обеспечения, и в том числе и воспитание в этой сфере. Навязывался жопоголизм. Это когда нету никакой стратегии, как сделать свое положение лучше, а только установка, что в будущем условия будут еще хуже, вплоть до глобальной катастрофы, и если ты умеешь хотя бы выжить, а не помираешь с голоду - то это уже хорошо. И когда мне 11-летнему мама говорила, что в следующем году мировая война, а через несколько лет и конец света, то я верил и боялся - отчего бы нет? Я и сам сталкивался с тем, что м-даков кругом очень много. И когда прошло 5 лет я все еще верил в это. Но прошло 10 и лишь тогда прогноз чуток изменился - теперь война будет нескоро, хотя голод и кризис по-прежнему могут грянуть хоть в следующем году... Ну и сейчас уже пришло понимание, что это всё такое и насколько оно опасно для развития.
Сашенька Самая Любимая
Благодарю за развёрнутый..)