Прочие дела домашние

Как вы относитесь к ежедневному распитию кофе? Как считаете вреден он или полезен?

Мнение:
Ну, если настоящий - может и не особо вреден. Настоящий кофе, например, быстро и мощно нейтрализует вредные последствия курения табака, так что для курильщиков - есть явная польза. Да и для некурильщиков тоже может быть, это же натуральный продукт, не кока кола химозная. То что природное и не откровенно ядовитое - содержит микроэлементы

А так - наверное на любителя. Например, людям с флегматичным или меланхоличным темпераментом - может быть полезен (в меру; как в Европе его пьют и сша? Маааленькая чашечка), для лёгкого ускорения протекания нервных импульсов, а вот холерику - разумеется - может и сильно навредить

В меру и разумно - вот как питаться надо :)
Елена Пантелеева
Лучший ответ
одна-две чашки не вредно
Елена Штефан
Мне нравится. Настроение повышает, бодрость даёт) Утреннюю головную боль снимает.
Лариса Дидык
Очень отрицательно. Пью зажмурившись.
Дарья Васюкова
Я каждый день пью его, пока что всё норм
Юля Корбань
Да, кофе вреден. Давно врачи кричат во всё горло.
Lia Star
Пью с молоком, но от него изжога если много выпить.
Р. И.
Пью 2-3 ращамв день. Зерновой. Зерна молю сама. Заливаю кипятком
я штук 10 в день выпиваю, говорят полезно (только не очень много)
Самый безвредный напиток- это вода. Я б сказала даже жизненно необходимый. Остальное - что избыточно, то вредно.
Как тонизирующий напиток (потенциально способный вредить сердечной мышце) гораздо опаснее - чай. Я уже как пару лет перешёл на компоты, цикорий и купажи чая, которые составляю сам.
главное в не более 2-3 чашек в день.
Пью по пять чашек в день, ничего со мной не произошло, если не считать что правое ухо перестало слышать.
Яна 2920696