Не понимаю почему но то что в моей семье происходит, также происходит во многих. Мой батя алкаш и пьет с раннего подросткового возраста, я его трезвым уже не вижу вообще. У подруги тоже отец жестко бухает и мамка тоже иногда, а когда они нажрутся на неё начинают орать, и батя руки распускает, бьет и орет. Она тоже уже зае***лась. У другой подруги родители развелись, до этого батя мать только так избивал, а после развода повесил миллионныые долги на родную дочь! Другие друзья вообще не жили с отцами, родители развелись еще когда те были малышами.
Все ситуации разные, но почему так мало счастливых семей?
Прочие дела домашние
Из всех моих друзей, только у одного человека нормальные семьи, у остальных...
Воспитание, слабость характера, жалость к себе, много может быть причин. Главное, не переносите это на своих детей, вынесите из этого пример того, чего не стоит делать. Можете статистику разводов посмотреть, где очень многие разводятся в первый же год. Торопятся выскочить поскорее, чтобы быть как все.
Evgenija Vladimirova
Конечно, я не буду, я не алкоголик, вообще не пью, но из за всего этого, мне совсем не хочется создавать семью, отвращение к мужчинам.
У этого человека несколько семей? И все нормальные? Повезло.))
в стране бардак а вы хотите чтоб в семье была идилия? в СССР разводов было 10% а сейчас 80% и не бухали так потому что была уверенность в завтрашнем дне
нет, есть конечно относительно нормальные, не будем демонизировать ситуацию, но и грязи много, и обмана и самообмана. А каждой семейке капнуть многое нароешь. Но люди при этом могут быть вполне счастливы)
Evgenija Vladimirova
У каждого свои проблемы конечно, но есть и совсем случаи когда родители издеваются над детьми. Я в детстве столько натерпелась изза отца алкаша, что психика вообще сломана.
Некоторые мужья бегут от проблем, неудач с помощью алкоголя и вымещают все на женщине, на матери своих детей. А женщины.... бояться. Сами последнее здоровье теряют с таким мужиком, детям психику себе калечат...
Счастье там, где любовь и "вместе мы сила". Все остальные варианты.... даже не знаю... чтоб было, подобие семьи, чтоб как у всех.
Но это не повод отказываться от отношений, брака.... Мысли материальны.
Ну, мне кажется, что наоборот. По крайней мере, внешне, кто там знает, в чем каждая конкретная себя несчастлива.
Существует социальная пирамида. На самом дне подонки, на самом верху доминант или группа доминантов. В промежутке разные слои, имеющие свои названия. Каждому социальному слою свойственна собственная модель поведения.
Вы живёте в слое, в котором бухать - свойственно.
Я родился именно в таком слое. Но мне несказанно повезло, что против моего дома жила семья с ребёнком которой я познакомился в раннем детстве. Мы сдружились и сначала часто, а потом ПОСТОЯННО бывал в кругу этой семьи. Уж очень мне, на подсознательном уровне, нравилась модель их поведения. Бабушка моего друга была из графьёв и отношения в семье были просто отменные. Я тянулся к ним, учился их взаимоотношениям.
Потом, в 15 лет, у меня появился ещё один друг, одноклассник, который меня тянул за уши из неучей ( в школе я учился из рук вон плохо), натаскивая в математике, а его мама нас тренировала писать диктанты, чтобы мы смогли поступить в техникум. Я точно не знаю происхождения его матери, но, видимо, не из простых. Папа у друга был из бывших крестьян (как и моя мама) и понемножку себе позволял. Но всегда в рамках.
Вот так, благодаря хорошим людям, я вырос из модели поведения слоя общества в котором я родился, приняв сначала модель их поведения, а она меня вывела в слой более высокого уровня общественной пирамиды и более никогда не позволял себе иметь в друзьях людей с моделью поведения более низких ступеней. И у моих ВСЕХ друзей великолепные семьи. Не у всех с первого раза, но всё же. Бывало так, что мои друзья скатывались на ступеньку ниже, я их жалел, пытался вытащить, но бросал эту затею потому, что это занятие бесполезное. В 1979 году умер мой техникумовский друг, талантливейший человек и в музыке и в рисовании. Он после горного техникума выучился на художника, но шальные деньги и неспособность принятия иной модели поведения, привели сначала к алкоголизму, потом наркомании. Второй мой техникумовский друг умер в 2010 году от туберкулёза так как спился окончательно и бухал из одной посуды с отребьем, в обществе которых туберкулёз не есть новостью. Лечили, кодировали... Всё бесполезно.
Весь секрет в том, что на уровне подсознания Вы тянетесь к людям своего круга, людей своего слоя в общественной пирамиде, а в их обществе выстроена именно такая модель поведения.
Так что всё зависит от Вас - оставаться на своём уровне или перебираться на ступеньку выше.
Я пил всегда только по праздникам и очень мало, а в 1086 году отрёкся от спиртного вообще. Как меня не пытались в компаниях сломить, я не сдавался. В конце концов от меня отстали и, постепенно, численность пьющих людей в кругу моих приятелей стремительно уменьшается. Кто, из пьющих, уже умер, кто отошёл о меня.
Evgenija Vladimirova
Причем тут слой? Я ни разу в жизни не пила, мама тоже, друзья тоже не алкаши.
Окружение у вас такое. Среди моего окружения такого нет.
"после развода повесил миллионныые долги на родную дочь" - это как?))
а по теме - это печально, но примите фатально, что других изменить Вы не можете, как и понять причины их выбора. Но выбор какименно Вам идти дальше и выйти из окружения, где все пьют и страдают -Вы можете. Вот как автор выше написал
Evgenija Vladimirova
Никто не пьет, только отец. Я ни разу за 26 лет не пила и не собираюсь. И друзья мои тоже все трезвенники.
Вы считаете, что родителей не выбирают ?
Evgenija Vladimirova
Я считаю, если человек алкоголик, эгоист, и у него нет семейных ценностей - ему не нужно создавать семью. Это эгоистично рожать, чтобы потом издеваться над ребенком, бить его и тд
Светлана Сажнюк
Конечно, проще переложить всю ответственность на детей, потому что вы так считаете
Светлана Сажнюк
Родители не задумываясь о будущем заводят детей, потом страдают все. Выбор рожать или не рожать за родителями. Не рождаться невозможно, нет никакого выбора родителей. Дети не виноваты, что у них дурные родители
!***катюшка Шигаева***!
Какой глупый тролль.
Ты бы хоть попридумал что-не ниб позабавнее, чего тупить то.
Потому что кругом одни алкаши да нарики. Есть вроде смотришь порядочная семья, не бухари вроде, но травушку курют... Бывает что травушку с алкашкой мешают и ходят как зомби... На детей им похххх....
Потому что семья не для всех и большинству лучше в одиночестве.
Вообще по Вам видно, что Вы из неблагополучной семьи.
Evgenija Vladimirova
Если один в семье алкаш - это значит неблагополучная семья?
Жизнь такова, никто не обещал что будет легко.
Алкоголизм это одно, а разводы другое. И счастье понятие относительное. Большинство детдомовских мечтают хоть о каких родителях.
Evgenija Vladimirova
Но явно не о родителях алкашах.
Разводы тоже были в связи с алкоголизмом, избиением, а не просто так.
Юлия Важенина
Разводы чаще не из-за алкоголизма.
Если тебе плохо, обратись в соц. службу, попроси чтобы отправили в детдом или приемную семью. Если ты пробивная, найдешь семью за границей.