Прочие дела домашние

Вопрос родителям со стажем +++

Какие секреты выращивания и воспитания детей у вас были, которые подходили только вашему ребёнку?)

Супер диалог, я в восторге...) У меня был секретик: мы как-то заметили, что ребенок моментально успокаивается, если видит воду, текущую из крана. Дочь редко плакала, но если что, сразу на ручки и в ванную, включил воду и вот оно, гипнотическое воздействие текущей воды - никаких слез...)
Инга Петрикас
Лучший ответ
Марина Муракаева У меня тоже с водой была фишка. Когда мне надо было учить, я брала большой таз, и ставила его в ванну. Включала тонкой струйкой воду. Сажала туда 1,5-2 летнюю дочь. И часа на два -я полностью свободна, она играла с этой струйкой воды.
Блин, не помню нифига, это было так давно.
А почему тем более не помню.... потому что тогда не было интернета.
Урааааа)))
наши как-то тихо-мирно выросли без закидонов.
примерно такие же. Я с детьми мало церемонюсь, особенно с младшим. Ибо прекрасно помню, как росла сама, от чего было мне хорошо, и от чего плохо. И моим детям, с учётом моих ошибок, гораздо лучше, чем мне.
Да и повезло им больше. У них не было придурочного отца и не менее придурочной бабушки. Которые растить-то растили, но одновременно столько дури посеяли, что держись...
А есть вечно дежурящая мама. Вот они сами и растут, как трава. Так вроде не заметно, а как выйдут в люди, сразу отличаются. Здравомыслием, самостоятельностью.
Ольга Никитина
Отнимала у старшего книги в наказание, младшего лишала на две недели занятий хореографии
Умут Токтобaева
Кормила со сказками. Но это, наверное, делали почти все))
Новикова Ольга
Старшему сыну угрожала, что в садик не поведу)) но только по делу.
У нас с таблетками не было. Ели, что дают.
Я когда читаю эти ответы, понимаю, что у меня дети ангелы, совсем беспроблемные
Laura Konakova
Разные
собираю приколы вопросы маил. ру.
ВЫРАЩИВАНИЕ ДЕТЕЙ
попало.
Марина Муракаева прекрасно )))
улыбнуло ;)
заитересовать поошрять быть рядом..
врет... но так легко подловить... магазин через мостик...
- в дикси ходил? ..(мы запрещаем)
-нет
а лед на речке стоит ?
да?
)))))) глупында)))
Марина Муракаева ))))) да, полно таких ситуаций было ...