Прочие дела домашние

Как быть, если мне тяжело живётся с родителями? см

Мне 22 года, я сейчас учусь в институте на 3 курсе.
Летом работаю.
Я вынужден жить с родителями и младшей сестрой.
И чем я старше, тем сильнее меня это напрягает и раздражает.
Я интроверт, а мои близкие-экстраверты.
Реально тяжело.
Сегодня младшая сестра долго пинала замотанный в скотч рулон туалетной бумаги ( так развлекалась) и ей захотелось пить.
Она попросила маму, потом меня.
Сделал я.
Только начинало темнеть и я не стал закрывать шторку на кухне, где мы с сестрой стояли.
Вошла мама и полураздраженно сказала, что надо закрывать и не прилично, что могут видеть нас.
Я пошел выносить мусор и смачно топнул ногой на лестничной площадке.
Ещё немного и я рехнусь от такой житухи!
Реально с родителями жить в моем возрасте-невыносимый ад
Я 3,14страдалец
Ольга Банных
на работу и снимай хату, хочешь больше-получай образование и минимум на 80к зп работу ищи, да и то сложно будет. В Москву гастербайтером, по другому никак, кушай дошики 3-5 лет
Ирина Землякова
Лучший ответ
Кому щас легко?
В такой же ситуации был.
Терпел. Закончил универ,
женился, сняли пол частного дома -
- все стало зашибись.
Не все так страшно как кажется,
некоторые по общагам мыкаются до зрелых лет.
Вы слишком сосредоточены на себе, любимом, и мало заняты физическим трудом. Возможно, и Вашим домашним с Вами так же нелегко, как и Вам с ними. Если не научитесь уживаться с людьми сейчас, то и в рабочем коллективе, и в своей семье Вам будет нелегко. Развивайте эмпатию.
Ольга Банных У меня несколько другие планы.
Девушку заводить не планирую и тем более свою семью.
Планирую как появится возможность, переехать от родителей и так, чтобы жить одному.
И пока я думаю, как буду вписываться в будущий рабочий коллектив.
Но без вреда для своего любимого затворнического образа жизни
Договорись сам с собой, чио как только ты закончишь учебу, пойдешь работать и свалишь. Ждать осталось чуть чуть. 22 прождал, не помер
Спам.
"Я вынужден жить с родителями и младшей сестрой." - нет, не вынужден. Ты оправдываешься. Просто слабак...
Надежда Вернер
Переводись на вечернее, работай, снимай комнату в другом доме или плати ипотеку.

Или езжай в село. Там дома стоят почти бесплатно. Или в область города попроще.
А никто не обещал что с 22 жить станет проще, это только начало
Ольга Банных Наоборот, несколько лет назад стало проще в плане отношений с близкими.
Но желание жить отдельно растет с каждым годом
ты вообще в своем уме? на такие мелочи внимание обращать? Ты часом не тронулся умом?
Vlada Obraztsova
Ольга Банных Да, тронулся.
Но неужели вы не знаете "механизмов" психики, что когда маленькие стрессоры копятся, они становятся подобием снежного кома, что каждая мелочь раздражает.
И со мной также
Vlada Obraztsova я знаю "механизмов" психики, знаю про черные сущности, знаю как они изгоняются, нефиг мне в уши заливать. что их изгонять не нужно
Так иди, бери ипотеку, че ныть то
Дотерпи, сейчас 4 года учатся, а не 5 как раньше. Переедешь через годик
Бросай институт
Ольга Банных Уж точно не вариант.
Я до этого 2 года потерял с институтом.
Я учусь на любимое направление, окончить очень важно