программа "очистка " - это маркетинговый бред.
Тоже самое происходит и на программе "Хлопок", которую и используют для очистки. ( и именно - из-за нагрева !)
Встречаются машины с программой "Очистка", которые помимо нагрева 75°-95°....льют намного больше воды чем на "Хлопке".
Тогда, это хоть как-то оправдывает наличие этой функции. (но, тоже самое можно сделать, если просто долить воды через лоток... на том же Хлопке..)))
Просто, больше воды - лучше происходит омывание...
Исходя из написанного становится понятно, что никаких волшебных функций "Очистка" не несёт.
А значит, нужно сыпать средство....
Лимонка, из расчёта 30г. на 1 литр воды - очистит от калька, и налёта, который оставляет вода, и некоторые некачественные порошки.
А вот от органических отложений (из за них и воняют машины) она не поможет.
Тут намного всё сложней. Как вариант, бросают таблетки для чистки посудомоек...
Эффективного средства которое бы не портило машину, я не встречал. И очень часто, избавится от этой вони помогает только разборка.. (((
Прочие дела домашние
Нужно ли что-то добавлять в стиральную машину при очистке барабана?
т. е. средство для стирки барабан не очищает? только бельё? и стираешь ты в грязном барабане?
моя стиральная машина очищается теми средствами которыми стирает белье. во время стирки
Конечно
А зачем его очищать? Ерунда это все.
Простирать какие нибудь тряпки с сантри или утенком... машинка будет как новая....
прогонять раз в год с лимонной кислотой с кипячением
Желательно. Как вариант - пачку лимонной кислоты. Или просто стирального порошка.
Чистяшее средство - например, Calgon.
Супер клей. К нему вся грязь липнет
Кирпичей