Прочие дела домашние
Дети сыновей — это совершенно не то, что дети дочек. Почему так?
Я пока не свекровь и не теща, но хочу понять, почему такое отношение к будущим внукам? И так ли это на самом деле?
нет, не так
У всех по разному, тут под одну гребёнку не получится.
Не так.
С кем бабушка больше возится, к тем больше привязана.
Мои внуки ближе ко мне, чем к бабушке со стороны матери.
Потому что нянчу с пеленок, лучше их знаю и понимаю, другая бабушка видит их редко, в гости к себе вообще не берёт.
Как вы можете что--то ощущать/относиться, если вы ещё не бабушка? Чужой опыт--не в счёт.
Обожаю и от невестки малыша, и от дочери. Не пишите бред. Мне невестка всем хороша, потому что она любит моего сына, ухаживает за ним.. так же и малыш - это просто чудо ребенок, как их можно не любить!!!
Женщины довольно эмоциональны, разговорчивы, тогда как сыновья более держат в себе все. Получается, что у мамы с дочкой изначально налажен эмоциональный контакт, т. е. бабушка будет в курсе многих событий жизни внуков от своей дочки. Когда же речь идет о свекрови и невестке — это две изначально чужие друг другу женщины, которые должны наладить контакт друг с другом. Но частенько они воспринимают друг друга, как конкурентки. Будет ли конкурентка рассказывать и впускать в свою жизнь другую конкурентку? Речь не о сексе, а о конкуренции за внимание и свою значимость в жизни мужчины. Если же свекровь и невестка поладили, то отношения бабушки с внуками могут быть очень близкими.
Мужчина же в выстраивании отношений бабушек с внуками не имеет силы. Все зависит от женщин в этом вопросе.
чушь какаято. кто ето сказал?
Элниза Эсенгелдиева
это прописная истина, я всего лишь пытаюсь разобраться поему так
Не знаю. Не сталкивалась с таким различием. Моих детей свекровь любит сильно. А свекр тем более).
Просто у меня мальчики. А у ее дочери -девочки. От меня она тоже девочку ждала)
Может быть на самом деле так.
Не буду утверждать, что у всех и всегда.
*Queen* хорошо объяснила.
Добавлю, что так как малышами занимаются во многом мамы, свою дочку жалко, ей хочется помочь с внуками.
А посторонняя женщина уж как-нибудь сама справится. Да помощи попросит скорее у своей мамы, чем у свекрови.
Отсюда большая привязанность к внукам с дочкиной стороны бывает.
*Queen* хорошо объяснила.
Кызжибек Темирова
Невестки разные бывают. Вот как почитаешь вопросы от некоторых невесток как им свекрови не нравятся. Многие не хотят внуков давать бабушкам.
Внуки - всегда одинаково родные.
А вот с зятем или снохой могут быть плохими отношения
Вы знаете, знаю не один пример, когда бабушка по отцовской линии много времени проводила с внуками, была внимательна, оказывалась важной фигурой в становлении личности. Поэтому не разделяю мнения, что "внуки бывают - дочкины дети и невесткины дети", что внуки от дочерей ближе, чем внуки от сыновей.
Определенное влияние может накладывать то, что женщины, имеющие взрослых детей обоих полов, с дочерьми обычно легче находят общий язык, чем с невестками. И невестки, в свою очередь, могут держать дистанцию. Но, опять же, это далеко не у всех и не всегда.
А я вижу иную картину.
Отношение к внукам одинаковое, но....
Если выбирать кому помогать дочери или невестке, то конечно преимущество будет у дочери. Но тут очевидные причины.
Отношение к внукам одинаковое, но....
У меня два сына и любимые-самые любимые внуки!!!! Что за БРЕД....
У меня сын и дочь. Люблю их одинаково сильно и внуков буду любить одинаково. Все внуки будут моими любимыми
Это совершенный бред...
Элниза Эсенгелдиева
хорошо бы...
У меня внуков пока нет, но моя мама к моим детям и детям брата относится одинаково. Не сказала бы что моих больше любит.
ну просто есть глупые и неадекватные женщины, которые считают, что раз родила дочь - это 100% внук, а если невестка, то обязательно нагуляла.