Прочие дела домашние
Как убедить родителей не пить
Они иногда со мной соглашались. Но мне кажется что они не могут остановится, точнее мама. Потому что именно когда они выпивают мы с ней ссоримся или что-то происходит. И они оправдывают это тем что они устают на работе, и они сказали что им нужно чем-то себя занять расслабиться, и даже сказали что Я должна придумать что. По чему мне кажется что они не могут остановится, точнее мама: все когда они переставал пить именно мама нарушал этот закон, а когда я ей говорила -что пиво ей важнее меня она называла меня "дурой и истеричкой" мне даже иногда кажется что она алкозависима. Мы один раз с ней поругались что я 6ачпла выгонять её из комнаты она выбросила что "она мне не нужна" сома начала меня игнорить а потом говорила что это я. И сейчас она опять довела меня до слез я ушла в комнату и она начала орать - ХВАТИТ ТАМ НЫТЬ, у нас конечно хорошая слышимость в квартире но как она услышать мои тихие пошмыгивания. Она повторила это ещё раз когда я в слезах пошла своим телефоном, уже безвучно. В таких ситуациях мне даже кажется что она мне вправду не нужна, но это не так. Как мне убидить их не пить, чтоб мама не нарушал этот закон, что придумать чтоб они "раслаблялись" после работы. Мне очень хорошо с родителями они меня не бьют только мама может замохнутся или немного толкнуть, но нечего серьёзного не происходит.
Эх Ника Ника.
ответ тебе не понравится. Никак.
Слушай меня теперь. Я был такой же. Я все думал, как мне убедить не пить моего любимого папу. Который такой классный. Который самый лучший. Которого я люблю больше всех.
Я решал этот вопрос, Ника с 0 лет и до 18, когда я наконец, понял, что его ничего не способно остановить.
Это очень больно и обидно.
Я очень тебя понимаю и тебе нихрена не помочь. Ты верно видишь, они не могут остановиться, хотя сами думают что могут.
У меня батя кодировался, пил таблетки и тп. Бесполезно это все.
Он умер во время запоя, в 2002 году. Я уже жил отдельно.
Дурак, он не увидел внуков. Единственное, что он не сделал - он не дошел до АА
Если твои до АА не дойдут, читай сама про ВДА.
это - точно твоя тема.
Удачи тебе Ника.
И помни: ты не виновата в том что они пьют. И ты не можешь их остановить
ответ тебе не понравится. Никак.
Это очень больно и обидно.
это - точно твоя тема.
Удачи тебе Ника.
Никак. Нужно лечение.
Принципы человеку нужны пьющему, интерес к жизни...
И как-же?
Никак.
Алкоголизм нельзя вылечить. Человек может сознательно сдерживаться, но стоит ему расслабиться как происходит срыв (от радости, "недооценки коварности раствора" или наоборот из-за кучи проблем занимающих ум).
Алкоголь - это простой, ленивый способ расслабиться и опустошить голову от мыслей. Другие способы сложнее (хобби, медитация, спорт).
Алкоголика можно контролировать, если Вы контролируете кошелёк (не Ваш случай). Или найдя маме хобби чтобы отвлеклась от проблем, расслабилась и заполнила смыслом время.
Много букв не осилил
увы увы это не решаемо..
К сожалению ты ничего не поделаешь с этим. Остаётся только смириться. У тебя есть возможность пожить отдельно? У бабушки и дедушки, у тёти или дяди? Если есть хорошие друзья, которым ты можешь доверять, попроси помощи у них. Найди возможность пожить отдельно. Это поможет тебе собраться с мыслями и смириться с ситуацией без стресса. Правда, это ужасно, когда ты хочешь помочь и не можешь, когда боишься возвращаться в собственный дом. Но в данной ситуации только смирение поможет тебе. Не пытайся им помешать, ты не изменишь ничего тебя могут сильно побить или выгнать из дома, а возможно и то и другое. Я тебя понимаю, сам всю жизнь жил в окружении алкоголя, наркотиков и прочей гадости. Сейчас уже всё более-менее не так страшно. Но ты ничего не изменишь, даже не пытайся. Если к тебе применяют насилие и это каждый день и без причины, лучше бежать из дома и спать под платформой железной дороги. Зато когда тебя найдут спустя много времени, скорее всего уже бить хотя бы не будут.